День отца. Поздравляю нас, папаши :-)

  • Даты
Каждое третье воскресенье октября, начиная с 17 числа, приказом Путина, в России будет отмечаться День отца. А значит, День матери уже не одинок, и все мужчины, гордо называющиеся папами, наконец-то получат заслуженную порцию поздравлений.

Даты: День отца.  Поздравляю нас, папаши :-)


Праздник был учрежден «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Указ, опубликованный на портале правовой информации, вступил в силу еще в понедельник, 4 октября.

Не так давно ВЦИОМ и АНО «Национальные приоритеты» провели опрос граждан по тематике качеств, присущих идеальному отцу. Результаты исследования 14 октября были опубликованы информационным агентством «ТАСС».

Оказалось, что 33% процента опрошенных приоритетом ставят уважительное отношение отца к матери, что вполне логично. Другие 29% сошлись на том, что идеального отца от «прочих экземпляров» отличает участие в жизни ребенка, помощь чаду в случае необходимости, поддержка. Еще 19% опрошенных поделились своими соображениями об отцовской необходимости быть примером для своего ребенка, они ставят именно этот пункт на первое место. Также люди выделяли доброту (18%) и надежность (17%). Еще 12% россиян считают, что основой основ является наличие отца как такового, а качества, которыми он должен обладать, уже не так важны. 7% опрошенных также сказали о том, что качества не имеют значения, но только потому что для каждого человека его отец – уже воплощение идеала.

Об утверждении презентом официального Дня отца знали 66% участников опроса. В топе лучших подарков к празднику оказался семейный обед, возможность просто быть рядом, помочь по хозяйству, а также вещи, о которых папа давно мечтал в купе с любовью, заботой и скромные самодельные презенты.

Опрос, получивший название «ВЦИОМ-Спутник», проводился 13 октября. Участие в нем приняли 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Статус общегосударственного выходного дня «праздник пап» не получил, но это не проблема. Сосредоточимся на главном. Время подбрасывать шапки в воздух, потому что отцы наконец выбили себе календарную клеточку.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: