Необычный торт

Пожалуй, каждый хоть раз в жизни терялся перед выбором в кондитерской – всего там много и всё такое вкусное. Парижскому кондитеру удалось решить проблему выбора торта, предлагая клиентам сразу 18 вкусов в одном десерте. А источником вдохновения для него стала известная головоломка.

кухня: Необычный торт


Кондитер Седрик Гролет представил своё видение известной головоломки. Что-то принципиально новое он не изобрёл, зато сделал уж точно самую вкусную из всех головоломок. Никакого металла и пластика! Головоломка состоит из восхитительного торта и позолоты.

кухня: Необычный торт

Гролет сделал свой сладкий шедевр в парижском кафе Le Dalí. Сладкая головоломка состоит из 27 пирожных-кубиков. Каждый из кубиков – миниатюрный образец одного из вкуснейших рецептов тортов Grolet В.

кухня: Необычный торт

Для тех, кто никак не может определиться, какой торт ему заказать на торжество, сладкий кубик Рубика станет настоящим спасением. Теперь все торты кафе Le Dalí можно попробовать в один присест – дюжина вкусов в одном десерте.

кухня: Необычный торт

Особо стоит отметить дизайн необычного десерта: каждое из пирожных, входящих в него – настоящее произведение искусства, украшенное кокосовой стружкой, золотом, марципаном или фисташками.

кухня: Необычный торт

0 комментариев