Двадцать шесть человек погибли в результате бойни в техасской церкви

Стрельбу в баптистской церкви в Техасе накануне устроил молодой мужчина в бронежилете и с автоматическим оружием. Он расстрелял прихожан церкви и вышел из здания. В это время по нему открыл огонь один из местных жителей. В дальнейшем преступник был найден мертвым в своей машине, но пока неизвестно, умер ли он от полученных ранений или покончил с собой.

Происшествия: Двадцать шесть человек погибли в результате бойни в техасской церкви


Журналистам британского таблоида Daily Mail удалось отыскать несколько человек, которые знали техасского стрелка Дэвина Патрика Келли ещё со школьных времён. Большинство из тех, кто согласился пообщаться с корреспондентами, отозвались о преступнике как о странном и нагоняющим жуть юноше.

— Он называл глупыми всех людей, которые верили в бога. Это был изгой, который проповедовал свой атеизм, — сказала Нина Роуз Нава, добавив, что, несмотря на то что большинство одноклассников не общались с Келли, тот не был одинок — он был популярен среди других изгоев.

Президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter, что «мониторит ситуацию» со стрельбой в Техасе из своего азиатского турне. «Да поможет Бог людям в Сазерленд Спригнс. ФБР и следственные органы находятся на месте происшествия»,— написал он. Губернатор Техаса Грег Эббот поблагодарил полицию за быструю реакцию. «Мы молимся за всех, кто пострадал от этого дьявольского действа»,— также заявил он.

1 комментарий

djamix
Подозреваемый в стрельбе в Техасе Девин Келли служил в ВВС США, был уволен и пошел под трибунал, сообщил телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне. По его данным, подозреваемый в 2010-2014 годах служил в ВВС в самом низком звании необученного рядового авиации.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: