Немного о карме:-)

К сожалению, правовая система устроена таким образом, что не всегда обеспечивает адекватное наказание за совершённое преступление. Хорошие адвокаты и лазейки в законах позволяют преступникам оставаться безнаказанными, даже если их задерживают по горячим следам.

Идея кармы заключается в том, что действия человека, положительные ли они или отрицательные, всегда накапливаются и влияют на то, что ждёт человека в будущем. И даже если мы не верим в религию, большинство из нас всё же надеется, что преступник когда-нибудь и как-нибудь всё равно будет наказан за своё преступление, независимо от того, сколько времени на это потребуется. К счастью для нас, Вселенная отвечает на наши надежды и пожелания, и иногда мы видим, как она обеспечивает почти моментальное исполнение кармических предписаний.

Происшествия: Немного о карме:-)


Наказание, которое последовало раньше, чем завершилось преступление

В 2017 году 19-летний житель Чикаго Террион Паунси решил совершить вооружённое ограбление нескольких магазинов. Он начал с продавцов хот-догов, поскольку эти люди обычно имеют при себе наличные деньги. В тот момент, когда Паунси с пистолетом в руке потребовал у одного из продавцов отдать ему сотовый телефон, кошелёк и деньги из кассы, продавец держал в руках ведро с кипящим маслом.

Торопясь достать кошелёк, продавец бросил ведро. Раскалённое масло брызнуло на Паунси, и он выронил доллары на землю. Когда Паунси попытался засунуть оружие за пояс и наклониться, чтобы собрать деньги, он случайно выстрелил сам себе в половой член.

Паунси выжил, но был арестован полицией без права освобождения под залог, поскольку обвинялся в вооружённом разбое по нескольким эпизодам. Нет сомнений, что он отправится в тюрьму, а учитывая его выстрел, можно рассчитывать, что его номинируют на Дарвиновскую премию – ведь вероятность того, что ему удастся кому-то передать свои дурные гены, отныне чрезвычайно мала.

«Мой – настоящий!»

В январе 2018 года два калифорнийских подростка попытались ограбить супермаркет 7-Eleven с макетом пистолета. Кадры с камеры службы безопасности запечатлели подростков, одетых в толстовки, чтобы скрыть свои лица под капюшонами. Когда подростки стали угрожать оружием кассиру и потребовали у него деньги из кассы, кассир поднял руки.

Как оказалось, охранник в это время сидел в машине на стоянке, и у него был настоящий пистолет. Когда он увидел направленный на кассира пистолет, то вбежал в магазин и начал стрелять в подростков. Они пытались кричать, что пистолет не настоящий, но охранник ответил: «Ну и ладно. Зато мой – настоящий!»

16-летние подростки не умерли. На видеозаписи один из них даже спрашивает: «Это был выстрел?» Их доставили в больницу с травмами. Подростки были арестованы без права на освобождение под залог за попытку ограбления.

Глотнул не то, на что рассчитывал

В последние десять лет цены на бензин взлетели во всём мире, но это ещё не повод, чтобы всем воровать бензин. Если вы не в курсе – то бензин можно слить из бака самотёком, для этого в бак вставляется шланг, затем из свободного конца шланга отсасывается воздух, конец шланга опускается вниз, и бензин начинает течь сам. Это может принести большие проблемы, если путешественник вдруг оказывается с пустым баком в середине маршрута.

В 2016 году житель Австралии заметил большой туристический автобус. Он знал, что у этих автобусов большие топливные баки, и решил слить с них бензин. Но он не знал, что вставил свой шланг не в бензобак, а в ёмкость для сбора канализационных отходов. Пытаясь отсосать воздух, он получил полный рот человеческих экскрементов. Была вызвана полиция, но владельцы автобуса решили, что не будут требовать возврата украденного у них имущества.

Тигры

Как-то ночью в 2005 году южноафриканский мужчина решил ограбить пару во время свидания. Он показал им нож и потребовал, чтобы они отдали ему свои деньги. Это заметили охранники, которые погнались за вооружённым грабителем. Пытаясь оторваться от преследователей, преступник начал кружить по городу. В темноте он наткнулся на забор и перелез через него.

Не зная о том, что прыгнул прямо в логово тигра, содержавшегося в городском зоопарке Блумфонтейна.

На следующее утро посетитель зоопарка заметил на полу клетки тигра что-то странное. Оказалось, что это было тело покойного. Тигр был сытым и решил просто убить мужчину, но не стал его есть, поэтому, к счастью для родственников, труп всё же оказался пригодным к достойному захоронению.

Как ни странно, но это уже не первый подобный случай, который произошёл в зоопарке Блумфонтейна. В 1997 году другой преступник тоже перелез через забор зоопарка, но был схвачен гориллой. Мужчина дважды попытался выстрелить, но горилла укусила его за ягодицы, а затем прижала к стене и держала так до тех пор, пока не прибежала полиция.

«Успокойся, приятель!»

Пьяные водители невероятно эгоистичны, и каждый год по их вине случается много аварий. В марте 2018 года в Фэрфаксе, штат Вирджиния, полиция заметила пьяного водителя и погналась за ним, включив свои огни и сирены. Водитель впал в панику и попытался убежать. Он нажал на тормоз, но вместо того, чтобы дождаться полной остановки, выскочил из машины ещё на ходу. Водитель попытался обогнать собственный автомобиль, но тот его догнал и сбил. Вероятно, это единственный человек в истории, который сбил самого себя в пьяном виде.

Все его телодвижения были зафиксированы видеокамерой полицейского автомобиля. Полиция арестовала пьяного, и оказалось, что это был уже третий раз, когда мужчину задерживают за вождение в нетрезвом состоянии. Поскольку есть полная видеозапись, теперь мужчине грозит до десяти лет тюремного заключения, что даст ему достаточно времени, чтобы протрезветь.

Терпение – это добродетель

Наверное, каждого из нас хоть раз подрезал нетерпеливый водитель, причём эти люди почти никогда не попадают в руки властей. В феврале 2018 года кто-то записывал на видеокамеру свою поездку. Несколько машин скопилось возле выезда на шоссе, ожидая момента, когда можно будет спокойно влиться в поток движения. Самым первым в очереди стоял белый внедорожник.

Неожиданно внедорожник по правой полосе объехал какой-то чёрный автомобиль и попытался мгновенно влиться в поток – несмотря на то, что движение по шоссе всё ещё было довольно плотным.

Оказалось, что внедорожник был полицейской машиной. Он моментально включил огни и сирену и погнался за агрессивным водителем. Мужчина, сделавший запись, не смог удержаться от крика ликования: «Это же мгновенная карма!».

Новые колёса не стоят жизни

Замена шин и колёс на внедорожнике стоит очень недёшево. Даже четыре шины стоят как минимум 400 долларов, а полный комплект колёс в сборе может стоить и более 1000 долларов. В декабре 2017 года один из жителей Питтсбурга так отчаянно нуждался в наличных деньгах, что решил снять колёса с чужого Chevrolet Express.

Вор подставил под фургон шлакоблоки, но ставил он их в темноте. К несчастью для мужчины, блоки встали неровно. Они выскочили из-под фургона, придавив вора всем весом многотонной машины.

На следующее утро владелец фургона обнаружил под машиной раздавленное тело вора. У того не оказалось ни водительских прав, ни каких-либо других документов, поэтому полиция не смогла установить его личность на месте.

Пойманные с поличным

Одна пара в Сиэтле, штат Вашингтон, регулярно совершала кражи из магазина Costco, выходя из него вместе с похищенным через заднюю дверь пожарного коридора. Однако в марте 2018 года сотрудник службы безопасности заметил мужчину, вскрывающего ножом заднюю дверь, рядом с кучей похищенных вещей. Охранник понял, что этот мужчина вернётся ещё раз, чтобы совершить вторую ходку, и немедленно вызвал полицию.

На этот раз вместе с 30-летним мужчиной пришла его 21-летняя сообщница, а ещё один 18-летний парень дежурил в машине на случай бегства. Мужчина и женщина держали в руках ноутбуки и пылесосы на сумму более 2000 долларов. Они не могли знать, что уже прибыла полиция и что задняя дверь была забаррикадирована их машинами.

Когда пара проследовала через пожарный коридор, полиция поприветствовала их большими улыбками на лицах. Столкнувшись лицом к лицу с полицейскими, воры были абсолютно обескуражены. Они бросили коробки, но даже не попытались бежать. Их немедленно арестовали, всё это было зафиксировано на видеокамеры.

Ночные гонки

Посещение круглосуточной закусочной вместе с друзьями может показаться весёлым, но вот возвращение из неё посреди ночи связано с риском нарваться на преступников. В марте 2017 года группа из четырёх человек садилась в машину, собираясь покинуть парковку «Денни» в Хоторне, штат Калифорния, когда вооружённый грабитель вскочил к ним в машину и, наведя пистолет на водителя, потребовал деньги.

Вор никак не ожидал, что эти люди окажут сопротивление. Одна из женщин на заднем сиденье выскочила через заднюю дверцу и побежала к закусочной, чтобы позвать полицию. Водитель дал задний ход и резко газанул. Грабитель понял, что дело сорвалось, и попытался добежать до машины своего сообщника.

Пострадавший водитель совершил быстрый разворот и на высокой скорости стал догонять грабителя. Во время бегства тот держал пистолет так, что когда его ударила машина, он нажал на курок и выстрелил сам себе в голову. Тем не менее, грабитель выжил, и его отвезли в больницу, а затем в полицейский участок. Ни один из клиентов или сотрудников «Денни» не пострадал, а всё происходившее было записано на камеры.

Доброе старое время

31 декабря 2010 года женщина-смертница планировала совершить теракт на Красной площади в Москве во время празднования Нового года, когда тысячи людей собираются возле Кремля для того, чтобы посмотреть на праздничный фейерверк. У женщины было два сообщника. Сама она должна была затесаться в самую густую толпу, а сообщники должны были в полночь отправить текстовое сообщение на её телефон, которое активировало бы бомбу. Взрыв должен был поразить сотни людей в непосредственной близости от террористки.

За несколько часов до полуночи, когда женщина готовилась к теракту, на её сотовый телефон пришло поздравление «С Новым годом» от оператора сотовой связи. Сообщение вызвало взрыв бомбы намного раньше, чем планировалось. Сообщники не пострадали от взрыва, но власти смогли установить их личности.

0 комментариев