В Адлере во время перестрелки убиты двое судебных приставов

В четверг в Адлере произошла стрельба на улице Просвещения, убиты два человека — сотрудники Федеральной службы судебных приставов.

Криминал: В Адлере во время перестрелки убиты двое судебных приставов


По данным Life, приставы прибыли в один из домов по поводу его сноса. Предварительно известно, что ЧП произошло возле дома номер 81.

«Хозяин открыл огонь», — сообщает издание и публикует фото погибших мужчин в форме.

Baza сообщает, что всего приставов было трое, но одному удалось убежать, когда хозяин сносимого дома достал оружие. Названы имена погибших — Андроник Макивасян и Альберт Азязян (по другим данным, это Андроник Матевосян и Альберт Иагозян).

Life называет предполагаемого убийцу — утверждается, что это 61-летний Кочиян Вартан, и его оружие не было зарегистрировано.

Стрелок задержан.

6 комментариев

kir
Житель Адлера Вартан Кочиян открыл огонь по судебным приставам, которые пришли к нему с постановлением Адлерского городского суда. Оно касалось сноса принадлежащего мужчине магазина, расположенного в доме №81/8 на улице Просвещения. На здании накануне появилось соответствующее объявление от ФССП.

По данным Life Shot, магазин Кочияна был возведен незаконно — таких построек в Адлере немало.

Кроме того, мужчина не выполняет свои обязательства перед банками, где взял кредиты на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Он долгое время судится с Адлерской городской администрацией, очередное заседание должно было состояться 23 июня. Ситуация усложняется тем, что магазин находится на территории гаражного кооператива, собственником которого является Кочиян.

Судя по всему, хозяин магазина устроил засаду в магазине еще с ночи, поджидая судебных приставов. Когда утром они прибыли к зданию с техникой для сноса, мужчина начал стрелять из незарегистрированного охотничьего ружья и убил двух сотрудников ФССП. Третий успел сбежать и вызвал полицию.
Putevrot
Мля, я не кровожадный. Ну, почти. Но, ска, приставы нелюди. Именно так- нелюди. Это особый вид человекоподобных существ. А не любчт их еще с Библейских времен.
Вот ни сколечки не жпль этих приставов.
Уже только за их собственную веру в неуязвимость. Пошли на дело без ментов. Без прикрытия. Этож как надо верить в то, что ты Супермент и тебя никакая пуля не остановит?
djamix
Всё по закону было.
Приехали тупо отдать бумаги и по закону под снос.
А этот начал их убивать.

Не приставы решают, а суд. Они тупо исполнители.

Или давай всем всё разрешать.

Там не менты нужны были, а силовые из фссп. Но думали, что все ровно выйдет.
Менты вообще не при делах. Не их работа.
Putevrot
У нас приставы с ментами. Силовики у нас только для спецопераций и разгону митингов. :)

Стрелок же не просто так ружжо взял. Видно достали конкретно.