Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Девять медсестер одновременно забеременели в американской больнице

Сразу девять медсестер родильного отделения одновременно забеременели в больнице американского города Портленд в штате Мэн. Об этом сообщило издание USA Today.

Интересное: Девять медсестер одновременно забеременели в американской больнице
Читать дальше →

Интересные факты о фильме *Чужие*

Наверняка тебе чудится, будто «Чужих» смотрели поголовно все по миллиону раз, что это главный мегахит всех времен и народов. Однако, что удивительно, по итогам проката 1986 года в США фильм занял лишь седьмое место, его опередили «Лучший стрелок» (с Томом Крузом), «Крокодил Данди», «Взвод», «Парень-каратист 2», «Звездный путь IV» и даже совсем забытая (но недурная в самом деле) комедия «Снова в школу». Давно ты все это пересматривал?

Зато Сигурни Уивер оказалась первой в истории Голливуда женщиной, номинированной на «Оскар» за экшен-роль.

Интересное: Интересные факты о фильме *Чужие*

Читать дальше →

Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность.

На официальной церемонии пуска новых энергоблоков присутствовали также вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Интересное: Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность
Читать дальше →

Десятка нелепых смертей

На протяжении всей своей истории люди находили множество способов убивать друг друга, будь то клинками, пулями или бомбами. Тем не менее, смерть нередко сопровождалась не только жестокостью, но и глупостью, причём такой, которая не могла бы прийти в голову даже самому искушённому постановщику трюков.

Интересное: Десятка нелепых смертей

Читать дальше →

История мужских имен

Помимо благозвучности, при выборе имени учитывают и его значение. Мальчика хочется назвать сильным, смелым, великодушным и успешным. Именно так переводятся многие имена, пришедшие в русский язык из других культур.

Интересное: История мужских имен

Читать дальше →

История картины «Охотники на привале» Перова

Полотно «Охотники на привале», очевидно, выбивается из ряда остросоциальных работ передвижника Василия Перова. Нет привычного надрыва, морализаторства, критики. Будучи заядлым охотником, Василий Перов мог и сам оказаться героем ситуации, показанной на картине, которую, кстати, завершал другой известный живописец.

Интересное: История картины «Охотники на привале» Перова

Читать дальше →

Как изменилась военная инфраструктура полуострова Крым

Пять лет назад Севастополь и Крым вернулись домой. До этого момента при любой власти в Киеве Черноморский флот медленно умирал. Россия не могла заменять устаревающие корабли и обновлять самолеты морской авиации, а систем береговой обороны Севастополя и ПВО флота тогда просто не было как таковых. Эти задачи должны были решать вооруженные силы Украины, но в 2014 году они существовали, по сути, только на бумаге. После вхождения Крыма в состав России Черноморский флот получил новую жизнь.

Интересное: Как изменилась военная инфраструктура полуострова Крым

Читать дальше →

*Аурус* - роскошная карета Путина

Что за машина выглядит как «Роллс-ройс», но родом из России? Новый правительственный автомобиль «Аурус». Создан по распоряжению Владимира Путина и призван завоевать мировой рынок — в том числе благодаря немецким технологиям.

Интересное: * Аурус* - роскошная карета Путина

Читать дальше →