Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Ubisoft бесплатно раздаёт спортивный симулятор Steep

Steep — это симулятор экстремальных видов спорта, в том числе сноубординга, параглайдинга и бейсджампинга, предлагающий игроку отправиться в горы Европы, Аляски, Японии или Кореи и заняться выполнением головокружительных трюков.



Читать дальше →

Голография для водителя

Машина движется по сложному сплетению дорог в мегаполисе. В какой-то момент перед водителем появляется трехмерное изображение стрелки, протягивающейся в ближайший переулок, затем указатель изгибается к центру дороги, понятно демонстрируя, где нужно идти на разворот.

Интересное: Голография для водителя

Читать дальше →

Фестиваль по робототехнике пройдет в Барнауле 18 мая.

В субботу, 18 мая, с 11:30 на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова пройдет фестиваль по робототехнике. В мероприятии примут участие сотни школьников, неравнодушных к технике и электронике.

В программе фестиваля – конкурсы и мастер-классы. Так, участники будут соревноваться в скоростной сборке роботов, презентовать разработанные 2Д игры. Самые маленькие участники будут задействованы в викторине, битве роботов на пультах.

Интересное: Фестиваль по робототехнике пройдет в Барнауле 18 мая.
Читать дальше →

Самое детальное изображение космоса

На нём изображено 265 000 галактик. Для создания подобного снимка понадобилось 16 лет, а так как сама фотография занимает более четверти терабайта и не открывается стандартными программами, можно оценить масштаб на видео.

История создания «Love is…»

Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы. Нежная и трагичная история любви, верности и потери.

Интересное: История создания «Love is…»

Читать дальше →

Интересные факты об Азбуке Морзе

27 апреля 1791 года, родился Сэмюэл Морзе — американский художник и изобретатель. Именно он разработал систему точек и тире для кодировки и передачи сообщений. Она дошла до нас в несколько измененном виде, но широко используется до сих пор. Речь об известной во всем мире азбуке Морзе.

Интересное: Интересные факты о Азбуке Морзе

Читать дальше →

Айсберг — убийца «Титаника»

Все мы знаем, как утонул «Титаник» (а кто не знает, может посмотреть одноименный фильм Джеймса Кэмерона), но что стало с глыбой льда, из-за которой произошла трагедия?

Мы напоминаем, что катастрофа произошла в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в северной части Атлантического океана.

Интересное: Айсберг — убийца «Титаника»

Читать дальше →

Самые необычные воинские формирования

Война — излюбленное «развлечение» человечества на протяжении всей истории его существования. А чтобы уничтожать друга более эффективно и красочно, люди испокон веков объединялись в армии и менее масштабные подразделения, о самых необычных, странных, а порой и немного забавных из которых мы сейчас и поговорим.

Интересное: Самые необычные воинские формирования

Читать дальше →