Рейтинг
0.00

Кавказ

0 читателей, 4 топика

Президент Абхазии Хаджимба ушёл в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял решение уйти в отставку. Вице-президент страны Аслан Барциц подтвердил данную информацию и заявил, что решение было принято во имя сохранения стабильности в государстве.

Кавказ: Президент Абхазии Хаджимба ушёл в отставку

Читать дальше →

Новые фейки от *Новой газетки*

…Поневоле согласишься с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, который не так давно назвал охочую до хайпа пишущую братию «козлами», «шайтанами» и прочими нехорошими словами.

«Новая газета» вывалила на глаза читателей статью-«блокбастер» «Чистка класса люкс. В Чечне идет зачистка ближайшего окружения Кадырова: в „секретных тюрьмах“ — высокопоставленные чиновники и силовики». Автор «блокбастера» — редактор отдела спецпроектов «Новой газеты» Елена Милашина.

Кавказ: Новые фейки от *Новой газетки*

Читать дальше →

Русские войны за Кавказ

На фоне противостояния с Наполеоном, Швецией и Турцией, требовавшего в начале ХIХ века от России напряжения всех сил, почти незамеченной осталась война с Персией. События на далеком юге мало волновали столичное общество. Между тем эта война длилась целых девять лет и не только завершилась присоединением Кавказа, но и сделала Россию врагом Англии на сто ближайших лет.

История: Русские войны за Кавказ

Читать дальше →

Кровная месть на Кавказе

Очень часто, при обсуждении криминальных событий, появляются комменты типа «На кол!», «сжечь!», «расстрелять!». Понятно, что они преследуют только одну цель — корыстную. В остальном они являются пустопорожним сотрясением воздуха, ибо ни один автор подобного выкрика не пойдет ни жечь, ни стрелять.

Общество: Кровная месть на Кавказе

Читать дальше →