Козел-провокатор

Лазарева, Каста, Нойз… кумиры подростков 00-х, чьи слова и поступки никогда не были пустым звуком. Они хотели выразить свою позицию, выказать свое несогласие с действиями по отношению к Навальному. Призвали своих поклонников и единомышленников к «мирным прогулкам».

Либерасты: Как провокаторы Навального подставили либералов


Люди им поверили, пошли по сути на несогласованный митинг, что тоже риск! Но что получили взамен?

Ледовое побоище. Провокаторы из толпы то и дело выскакивали на окруженный ОМОН. Как итог — сотни задержанных, сотни пострадавших. А мы как хотели? Выскакивают ребята с типичной внешностью — задерживают всех, кто подходит под описание. А ответственность теперь ляжет на всех!

Толпа радикалов уничтожила машину с номерами АМР, осколок попал в глаз абсолютно обычному водителю! А ответственность на ком? На всех! Одни призывали, другие верили, третьи летели с кулаками, четвертые отвечали!

Пострадали люди! Для Навального они расходный материал?
Есть у интеллигентов такое выражение: «Неудобно за…!» Вот мне сейчас за этого популиста не удобно, за его головорезов, которые прикрываясь политикой, устраивают беспредел.

После увиденного сегодня, кажется, что раннее задержание Юлии Навальной так вообще ее спасение. Их семья итак на всех первых полосах иностранных СМИ. Образ великомученика раскручен всеми западными газетами и журналами. А теперь представьте, если бы Юлии случайно досталось в суматохе. Никто бы не вспомнил кадров машущих ногами идиотов, а об еще одной жертве режима писали бы все! Понятно, что на людей ему наплевать, но неужели Алексей готов пожертвовать женой, которую так любит?

Мне абсолютно все равно, откуда у Навального деньги, какие там у него биткоин и выводы средств. Но мне не все равно на людей, которые ему поверили и пришли на «мирную прогулку»! Мне не все равно на кумиров моей юности, которые теперь могут понести ответственность за подстрекательство к экстремизму! Их репутация и будущее теперь под угрозой! Мне абсолютно не все равно на детей, которые преисполненные оппозиционным настроем снимали в поддержку своих взглядов ТикТоки. А сегодня, оказались в гуще событий, которые могут испугать любого взрослого!

Выходит, что группа популистов опозорила все либеральное движение страны, смешав в одну кучу мирных оппозиционеров с толпой безбашенных головорезов. С таким лидерами мнений мирных протестов быть не может, все оборачивается побоищем…

12й

1 комментарий

djamix
Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях и мясокомбинатах. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода.