Пора уходить

Он слышал чьи-то голоса… голоса врачей, которые боролись за его жизнь… За Жизнь…
 
«Пора! Наверное, пора…уходить» — Он испытывал адскую боль – «Прощай Мир…». Он слышал плач и стоны матери. Чей-то крик «Давай!.. Не вздумай сдаться…». Ноги, руки не слушались его, всё тело обмякло. Сознание мерцало и тлело. «Я больше не вернусь сюда. Этот Мир был не так уж плох. Но… может быть пора…» — подумал он, приняв на секунду «неизбежность».
Жизнь: Пора уходить

 
Плач матери сорвался в крик. Его сознание оставило этот Мир и он увидел чернеющий тоннель с яркой точкой света в конце. Это был не его Мир где осталось так много приятных воспоминаний, Мир с которым его так много связывало. Желание увидеть, что же там, в конце тоннеля и страх потерять связь с прошлым… с Жизнью сменяли друг друга со скоростью мысли. Это был не привычный Мир. Даже двигаться здесь он не умел. Его тело безвольно парило в какой-то расслабляющей неге. 
 
Какие-то высшие силы вдруг схватили его тело, душу, разум. Разорвали, спрессовали и потянули к свету. Испуг. Он отчаянно не хотел терять Прошлое. Пусть плохое – но это Его… пусть прошлый Мир был жесток – но это был его Мир… Жизнь была не справедлива – но это его Жизнь. 
 
Это было мучительно. Осознание, что он не в силах противостоять Высшей силе выдирающей его из «прошлого», «реального» было невыносимо. Он не мог сопротивляться телом… Но его душа рвалась назад… 
 
Он слышал чьи-то голоса… на грани восприятия… на грани понимания… голоса врачей, которые боролись за его жизнь… За Жизнь… За его Жизнь…
Разум толкал его заглянуть в «Свет», Душа рвалась назад и цеплялась за островки памяти, тело безвольно летело в черноте туннеля… 
 
«Какой яркий свет, как много свееета кругом! – удивился он заглянув за край туннеля. — Ангел?! Господи, это ведь Ангел» — увидел он огромное прекрасное белое создание, в лучах неимоверно яркого света. Он хотел сказать «привеееееет!» и старался улыбнуться, но понимал, что ни язык ни губы не слушаются его… удивительно, Ангел понял его без слов и ответил ему, улыбнувшись «Привеееееет!»…
 
Ангел нежно потянул, поманил его. И его вдруг оставили все сомнения. Все сожаления о прошлом. «Это Рай… здесь нет сомнений, воспоминаний и грустных мыслей…» — прошептало его сознание. Он отпустил, ниточки связывающие его с прошлой Жизнью… 
 
Ангел, перевернул его в воздухе… и… со всей дури шлепнул по попе. Растерявшись, Он внутренне взвыл и заорал от боли…
 
— Ну, вот мамаша… Получите и распишитесь. – С этими словами, Ангел положил его на что-то очень мягкое и приятное. Снял марлевую повязку – Уфф! Умаялась я с вами. Пойду покурю…
 

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: