С первого августа за голый торс в Абхазии штраф 6 тыс. рублей

В Абхазии 1 августа вступили в силу поправки в закон, ужесточившие наказание за появление в купальниках вне пляжа. Раньше штраф составлял 300 рублей — теперь 6 тыс. рублей.

Право и закон: С первого августа за голый торс в Абхазии штраф 6 тыс. рублей


Парламент Абхазии внес 8 июня изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в 20 раз увеличив штраф за появление за пределами пляжей в купальниках или обнаженном виде. Под обнаженным видом имеется в виду полное отсутствие одежды на человеке либо оголенный торс.

«Появление на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме пляжей и мест, отведенных для купания, в купальных костюмах либо в обнаженном виде влечет наложение штрафа в размере 100 минимальных размеров оплаты труда», — говорится в постановлении парламента.

Штраф в 6 тыс. рублей за появление в купальнике в общественных местах суровый, но не скажется на потоке туристов из России в эту страну, заявил ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

«Штраф суровый. Но я думаю, что он не повлияет на ситуацию с пляжным отдыхом в Абхазии, так как там все уже продано на лето. И вряд ли из-за этих нововведений кто-то будет менять свои планы. Для нашего человека повышение штрафов не является стоп-фактором, который бы отменил поездку к морю. Не останавливает же, что в Сингапуре из-за брошенного окурка штраф 600 долларов», — заявил Ромашкин.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: