Семью мигрантов выдворят из России после избиения их сыном школьника

Семью мигрантов выдворят из России за нарушение миграционного законодательства, внимание правоохранительных органов семья привлекла после избиения их сыном мальчика в школе Нижнего Новгорода, сообщила пресс-служба областного ГУМВД.

Право и закон: Семью мигрантов выдворят из России после избиения их сыном школьника


В минувшие выходные в местных пабликах в соцсетях появилось видео избиения в школе восьмиклассником мальчика помладше. Старший подросток несколько раз сильно ударил младшего и хватал его за горло. Как сообщили журналистам в региональном управлении МВД, инцидент произошел в середине сентября.

«Сотрудники управления по вопросам миграции… выявили нарушения правил миграционного учета РФ уроженцами ближнего зарубежья, которые приходятся близкими родственниками участнику конфликта.

Полицейские установили, что 41-летний иностранный гражданин нарушил правила миграционного учета РФ, а его супруга 1989 года рождения уклонилась от выезда с территории России по истечении законного срока пребывания», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины и женщины составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).

«По решению суда иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учете, также будут выдворены вместе с родителями», — добавили в управлении.

Подчеркивается, что сейчас 41-летний и 34-летняя уроженцы ближнего зарубежья помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУМВД России по Нижегородской области.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, выдворяемая семья – уроженцы Азербайджана.

Ранее сообщалось, что после инцидента в нижегородской школе прокуратура региона организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку, о его результатах будет доложено председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: