Израиль обвинил правозащитную организацию Amnesty International в антисемитизме

Израиль обвинил международную правозащитную организацию со штаб-квартирой в Лондоне Amnesty International в «антисемитизме и предвзятом отношении к еврейскому государству».

Политика: Израиль обвинил правозащитную организацию Amnesty International в антисемитизме


Это произошло после того, как она заявила о нарушении международных правил ведения войны обеими сторонами ближневосточного конфликта, сообщила европейская версия газеты Politico.

«Amnesty International — антисемитская организация, которая предвзято относится к Израилю. Она недостаточно авторитетна, чтобы называться правозащитной», — утверждал официальный представитель израильского МИД Лиор Хайат в интервью изданию. Он также добавил, что молчание правозащитников после нападения боевиков палестинского движения ХАМАС на территорию еврейского государства 7 октября «демонстрирует, что Amnesty International — пропагандистская структура, работающая в интересах террористов». Газета напоминает, что в четверг генеральный секретарь организации Агнес Калламар заявила о необходимости принять «срочные меры для защиты гражданского населения» и призвала к прекращению огня с обеих сторон.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: