Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Портал Екатеринбурга www.e1.ru

Про скупку американцами крупнейших интернет-порталов России в целом и Екатеринбурга в частности пишу аж с апреля 2013 года. Контролирую их периодически, есть и специальный тег. В итоге меня даже пригласили на интервью, где всячески убеждали, что независимость редакционной политики e1 превыше всего, даже воли американских хозяев. На что я отвечал — вам дадут приказ, вы будете работать.
Политика: Портал Екатеринбурга www.e1.ru 
 
И вот приказ дан:
 

Читать дальше →

Николай Второй

Как свергали императора
Политика: Николай Второй
 Отречение от престола Николая II было знаковым событием для русской историй. Свержение монарха не могло произойти на пустом месте, оно было подготовлено. Ему способствовало много внутренних и внешних факторов. Революции, смены режимов, свержения правителей не происходят мгновенно. Это всегда трудоемкая, дорогая операция, в которой задействованы как прямые исполнители, так и пассивный, но не менее важный для результата кардебалет.

Свержение Николая Второго было спланировано и задолго до весны 1917 года, когда произошло историческое отречение последнего русского императора от престола. Какиме же пути привели к тому, что многовековая монархия оказалась поверженной, а Россия оказалась втянутой в революцию и братоубийственную Гражданскую войну? 

Читать дальше →

Псакизм

/ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать\
Интересно, они на полном серьезе считают, что социальные сети есть источник правдивой информации, на которую можно опираться в геополитических движениях?
Политика: Псакизм
Джен Псаки в очередной раз бездоказательно обвинила Россию. На брифинге в Совете национальной безопасности США она заявила, что Россия ведет «агрессивную военную деятельность». Это, по ее словам, станет причиной для новых санкций.
 
Достоверных фактов не оказалось у Псаки и когда журналист задал ей вопрос про отчет организации «Международная амнистия».

Читать дальше →

Кина не будет: оппозиция кончилась

В понедельник произошли два взаимоисключающих события... 
 
Так персонажи, именующие себя российской оппозицией, но в большинстве своем являющиеся выкидышами из власти, рвущимися назад, подали в мэрию Москвы заявку на проведение 21 сентября «Марша мира». И разумеется, ни в поддержку мирного населения где-нибудь в бунтующем американском Фергюсоне или в разбомбленной США Сирии, а в защиту светлых идей «Правого сектора», всевозможных батальонов «Азов», «Днепр» и прочих радостей имени Коломойского.
Политика: Кина не будет: оппозиция кончилась

Читать дальше →

Хватит пытаться им угодить!

Эдуард Лимонов о неприятии Западом наших национальных интересов

Каждый русский в эти дни неизбежно однажды задаёт себе вопрос: «Почему они нас так ненавидят?»

Ведь в отношении к нам стран ЕС и США по поводу кризиса на Украине невооружённым взглядом видны признаки настоящей «щирой» ненависти.
Политика: Хватит пытаться им угодить!


Читать дальше →

Синдром Шендеровича

Виктор Шендерович открыл в себе новый талант: помимо осеменения матрасов, этот светоч российской либеральной журналистики теперь повадился ставить психиатрические диагнозы незнакомым людям. В своей недавней публикации на сайте Эхо Москвы, Шендерович указывает на то, что отец раненого десантника Николая Козлова страдает от «стокгольмского синдрома». Всеволод Козлов совершил настоящий мужской поступок.
Политика: Синдром Шендеровича


Читать дальше →

*Пятая колонна* опять врет

История с картинками о том, как непроверенный слух превратился в «факт», способный спровоцировать войну.
Подобных сюжетов сейчас немало. И каждый раз от них мороз по коже продирает. Создается впечатление, что киевские политики, журналисты, блогеры, как и некоторые московские оппозиционеры буквально вожделеют, чтобы между Украиной и Россией началась настоящая война. А российские войска вторглись на территорию Украины. Ибо это даст возможность возопить на весь мир: «А что мы говорили!». И жить дальше с сознанием своей правоты.

Давайте вместе последим за тем, как превращаются слухи в «реальность».

Читать дальше →

Павленский

Петр Павленский в очередной раз эпатировал публику протестной акцией, сопряженной с вредом собственному здоровью. На этот раз он повесился на Красной площади, но не до смерти. Таким образом он решил выразить протест президенту России из-за действий по отношению к Украине.
Политика: Павленский


Читать дальше →