Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Иран признал армию США террористической организацией

Тегеран будет рассматривать войска США на Ближнем Востоке в качестве террористической организации. В числе причин для этого решения в Иране назвали инцидент со сбитым над Персидским заливом гражданским лайнером A300 в 1988 году

Высший совет национальной безопасности Ирана объявил Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией.

Политика: Иран признал армию США террористической организацией
Читать дальше →

Великобритания: палата общин окончательно одобрила законопроект об отсрочке Brexit

ЛОНДОН, 9 апреля. /ТАСС/. Палата общин британского парламента вечером в понедельник окончательно одобрила законопроект об отсрочке Brexit. Об этом сообщило агентство Press Association.

Политика: Великобритания: палата общин окончательно одобрила законопроект об отсрочке Brexit
Читать дальше →

В Москве 8 апреля состоится встреча Путина и Эрдогана

Российский президент Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в Москве 8 апреля уже в третий раз в этом году. Формальный повод для очередного рандеву — заседание двустороннего совета высшего сотрудничества и открытие перекрестного российско-турецкого года культуры.


Читать дальше →

Путин попал на обложку Time

Свежий выпуск американского журнала Time посвящен президенту России Владимиру Путину. На обложке в красно-черных тонах стоит Путин, опираясь руками на земной шар. На континентах, таких как Южная Америка, Африка и Европа, разбросаны указатели с красными звездами. Обложка опубликована на сайте издания.

Политика: Путин попал на обложку Time
Читать дальше →

Из-за натовских кораблей хотят пересмотреть конвенцию Монтре

Конвенция Монтре о статусе Черноморских проливов должна быть пересмотрена, если США и дальше будут вести себя в Черном море так, как ведут себя сейчас. О необходимости пересмотра конвенции Монтре в плане сокращения сроков нахождения военных кораблей НАТО в Черном море заявил глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Политика: Из-за натовских кораблей хотят пересмотреть конвенцию Монтре

Читать дальше →

Мадуро анонсировал подписание ряда соглашений между Россией и Венесуэлой

Россия и Венесуэла намерены подписать в апреле текущего года порядка 20 соглашений в различных областях сотрудничества. Об этом он рассказал в интервью Первому каналу.

«В апреле пройдет рабочая сессия высокого уровня по межправительственному сотрудничеству между Россией и Венесуэлой. Мы подпишем более 20 документов о сотрудничестве в сфере экономики, торговли, культуры, энергетики и образования», — сказал Мадуро.


Политика: Мадуро анонсировал подписание ряда соглашений между Россией и Венесуэлой
Читать дальше →

Новая Зеландия запретила штурмовые и полуавтоматические винтовки

ТАСС, 21 марта. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн ввела в четверг запрет на оборот и эксплуатацию штурмовых и полуавтоматических винтовок на территории страны. Заявление премьер-министра было опубликовано на сайте издания The New Zealand Herald.

Политика: Новая Зеландия запретила штурмовые и полуавтоматические винтовки
Читать дальше →

Нурсултан Назарбаев уходит в отставку. Он был главой Казахстана с 1990 года

АСТАНА, 19 марта. /ТАСС/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил во вторник о своей отставке. Он подписал указ о сложении полномочий президента с 20 марта 2019 года.

Политика: Нурсултан Назарбаев уходит в отставку. Он был главой Казахстана с 1990 года
Читать дальше →

Лукашенко обратился к России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности к пересмотру подходов к интеграции с Россией. Об этом он сообщил на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает БЕЛТА во вторник, 5 марта.

Политика: Лукашенко обратился к России

«Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации», — выступил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что главный принцип союза — равные условия для всех граждан и «постулат суверенитета».

По его словам, российское руководство ранее выступило с инициативой о пересмотре подходов к интеграции. «Мы к этому готовы. На уровне правительств созданы группы для подготовки предложений о дальнейшем развитии объединительных процессов в рамках двойки», — пояснил Лукашенко.

Он добавил, что пока необходимо провести анализ совместной работы и выявить, «где есть неиспользованные ресурсы, которые можно задействовать». Также белорусский президент отметил, что наиболее актуальные проблемы двустороннего взаимодействия на данный момент находятся в сфере экономики.

пруф