Как выбрать туалет для кошек

Если вы собираетесь держать в своей квартире кошку, то без лотка для кошачьего туалета никак не обойтись. Так как не все владельцы этих пушистиков могут выпускать их на свободный выгул. Современный рынок предлагает потенциальным покупателям огромный выбор лотков для кошек, и сделать выбор бывает крайне непросто. В данной статье мы подробно разберем данный вопрос, и подробно расскажем вам о том, как выбрать лоток для кошки.

Реклама 5: Как выбрать лоток для кошек


Почему лоток должен быть в каждом доме?

Даже если вы проживаете в частном доме, и кошка может свободно гулять, то нужно понимать, что кошачьи фекалии — это не самое эстетичное зрелище. А в земле они довольно долго разлагаются, и поэтому со временем они будут только накапливаться. Не все кошки ходят в укромное местечко в туалет, большинство делают свои «темные делишки» прямо в саду на видном месте.

В холодное время года хозяева с опаской выпускают своих питомцев, ведь их нужно запустить обратно, чтобы они не замерзли. Также их могут подстерегать на улице различные опасности. Ведь в новостях регулярно мелькают истории, когда домашние питомца попадают канализационные люки, залазят на деревья из-за собак и т.д. А если вы надумаете купить лоток для кошки, то тогда вам не придется беспокоиться о своей любимице.

Наиболее распространенными считаются открытые типы конструкций для туалетов. Так как кошкам удобнее всего пользоваться ими, также они стоят недорого и легко обслуживаются. Поэтому далее мы подробно рассмотрим основные виды кошачьих туалетов для усатиков.

Открытые лотки для кошек

Со съемной рамкой

Данный тип емкостей представляет собой просторное корытце, к нему подсоединяется специальная рамка. Его можно использовать без наполнителя. Хозяева просто устанавливают в него полиэтиленовую пленку, которая надежно зажимается рамкой. Когда питомец сделает свои дела, то можно вместе с содержимым выбросить пленку.

Но все же мы рекомендуем приобретать наполнитель для такой конструкции. Ведь он позволяет длительное время не заниматься его обслуживанием.

Реклама 5: Как выбрать лоток для кошек

Плюсы

Оптимальная стоимость, которая немного отличается от минимальной.

Удобство в обслуживании, так как наполнитель можно утилизировать вместе с пакетом.

При зарывании экскрементов наполнитель не высыпается наружу благодаря бортикам.

Минусы

Котик может запачкать лапы.

2 или более раз в неделю надо чистить вставную рамку.

С невысокими бортиками

Эти виды конструкций преимущественно изготавливаются из пластика в форме прямоугольника. Но также могут быть и другие формы. Высота бортов не превышает 7 сантиметров. При покупке стоит оценивать прочность днища, так как при чистке оно может поломаться.

Плюсы

Стоят совсем недорого.

Имеют малый вес.

Легко очищать от скопившегося наполнителя.

Мыть его очень просто.

Минусы

Наполнитель часто высыпается на пол, так как котики очень активно загребают фекалии.

Надо обязательно покупать хороший наполнитель, чтобы он мог комковаться, и таким образом блокировать экскременты и запахи.

Пластиковое дно пушистики царапают когтями, и поэтому со временем наполнитель сильно пристает, и удалять его трудно.

Надо удалять фекалии после каждого посещения туалета.

С сеткой

Выглядит он как небольшое корытце, на которое сверху монтируется такой же поддон с сеткой.

Пользоваться им крайне просто, достаточно лишь в пространство между дном и сеткой насыпать наполнитель. В него будет впитываться моча, твердые экскременты будут оставаться на сетке, их нужно будет убрать после похода в туалет.

Плюсы

Необязательно покупать наполнитель.

Демократичная цена.

Наполнитель всегда остается в емкости.

Все элементы легко моются под струей воды.

Минусы

Питомец может запачкать лапки об свои фекалии.

Некоторые котики зацепляются коготочками за сетку, и поэтому отказываются в него ходить.

Лоток нужно использоваться для котят, так как взрослые коты привыкшие зарывать свои экскременты, просто не будут ходить в этот лоток.

С высокими бортами

Если задумываетесь на вопросом «лоток для кошек какой выбрать?», то этот вариант точно для вас, так как он отличается хорошим качеством. Такие конструкции, как правило, стоят значительно дороже. Ведь они изготавливаются из высокопрочного пластика, имеют высокие закругленные края. Высота бортиков чаще всего больше 10 сантиметров.

Внимание!

Данный лоточек нельзя покупать для маленьких котят. Дело в том, что они с трудом могу перебираться через высокие бортики. Поэтому они будут справлять нужду в укромных местах квартиры. Для котят лучше подходят конструкции, с одним открытым бортом.

Плюсы

Борта не позволяют высыпаться наполнителю.

Убирать лоток невероятно просто, что не скажешь о конструкциях с сеткой.

Подходит всем котам.

Минусы

Не допускается использование для маленьких котят.

Обязательно нужен наполнитель.

Взрослым и больным кошкам неудобно пользоваться таким туалетом.

Что надо докупить к кошачьему лотку?

Реклама 5: Как выбрать лоток для кошек

Лопатка. Отходы в лотке со временем комкуются от попадающих экскрементов и мочи. Поэтому их периодически нужно удалять из кошачьего туалета. Лопатка с сеточкой позволяет просеивать чистый наполнитель, в этом случае на лопатке остаются только комочки с фекалиями, которые нужно выбросить.

При покупке важно обратить внимание на ручку, так как она должна быть прочной и ровной. В этом случае ее можно будет удобно мыть, и она точно не сломается.

Наполнитель. Этой продукции сейчас в магазинах очень много, и сделать выбор очень сложно. Вам обязательно придется несколько раз ошибиться, для того чтобы подобрать хороший наполнитель. В его составе не должно быть токсичных веществ и искусственных ароматизаторов. Также наполнитель не должен пылить, хорошо впитывать запахи и урину.

Моющие средства. Нельзя для чистки лотка применять средства, которыми вы моете унитаз или чистите раковину. Дело в том, что человеческие моющие средства у мурлык могут спровоцировать страшную аллергическую реакцию. Поэтому лучше берите те средства, которые продаются с пометкой «гипоаллергенные».

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет туалет для кошек https://lavkapitomca.ru либо на другом ресурсе по вашему желанию.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: