Основные моменты при перевозке холодильника

Основные моменты при перевозке холодильника



Реклама 777: Блог djamix: Основные моменты при перевозке холодильника

При перевозке крупной бытовой техники необходимо учесть ряд тонкостей, от которых будет зависеть не только целостность груза, но и его дальнейшая работоспособность. Именно поэтому данный процесс необходимо доверить профессионалам. Чаще всего в транспортные компании обращаются граждане для перевозки холодильников из частных квартир, например в этой компании можно заказать перевозку https://perper.ru/index.php?page=perevozka-holodilnikov

Оборудование и транспортировка

Современные холодильники в большинстве случаев имеют внушительные габариты, поэтому для их погрузки и разгрузки необходим привлечь нескольких грузчиков, а также подобрать соответсвующее транспортное средство. Важно! Перед погрузкой необходимо измерить габариты техники и промерить не только межкомнатные и входные проемы, но и размеры лифта.

Для транспортировки холодильника понадобятся:

тележка для бытовой техники с ремнями;

рулетка;

отвертка;

пузырчатая пленка или одеяла;

лента или веревка;

инструкция по эксплуатации техники.

Очень важно зафиксировать компрессор. Для этого можно использовать скотч, самое главное, чтобы, когда машина двигалась, он не болтался. Также необходимо зафиксировать дверь при помощи веревки скотча, чтобы она не открывалась во время транспортировки. Холодильник обязательно необходимо обернуть в несколько слоев пузырчатой пленки или одеяла. Оптимальное транспортное положение – вертикальное. При перемещении не рекомендуется использовать ручку, она оторвется.

Перед транспортировкой техника крепится в салоне автомобиля при помощи такелажного оборудования. Положите под нее пенополистирол или ковер, чтобы не повредить дно техники.

Необходимо предпринять все меры, чтобы уберечь технику от ударов, вибраций и падений во время транспортировки.

Для транспортировки дорогого оборудования советуем обращаться в специализированные организации, которые предоставляют услуги качественного такелажа и имеют в своем распоряжении свой транспорт, например на этом сайте можете посмотреть цены на перевозку оборудования от холодильника до полноценных холодильных установок для технологичного производства https://perper.ru/index.php?page=perevozka-oborudovaniya

Реклама 777: Блог djamix: Основные моменты при перевозке холодильника

Действия после перевозки

Как только холодильник будет безопасно перемещен в новое желаемое место, нужно время, прежде чем вы можете начать его использовать как прежде. Изделию необходимо постоять отключенным от сети в вертикальном положении не менее 4 часов, чтобы компрессорное масло осело и все приборы пришли в норму. Вы можете включить прибор в сеть по прошествии определенного времени. Однако убедитесь, что регулятор термостата включен, не начинайте загрузку продуктов сразу. Дайте холодильнику немного остыть до безопасной температуры для хранения продуктов, что может занять до 12 часов.

Помните, что любая техника очень хрупкая, даже если она имеет крупные габариты. Поэтому неправильная транспортировка увеличивает риски поломки. Чтобы не навредить технике, соблюдайте основные моменты и процесс пройдет быстро.

Реклама 777: Блог djamix: Основные моменты при перевозке холодильника

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: