Белковые добавки из насекомых — на заметку вегетарианцам

Армия вегетарианцев неуклонно пополняется и растет небывалыми темпами. Нежелание потреблять в пищу представителей фауны диктуется нравственными и этическими нормами. Многие хотят сохранить здоровье и прожить долгую жизнь. Добавки из съедобных насекомых должны обязательно войти в рацион, помогая полноценно заменить нужный белок.


Особенности потребления белка

Потребление белка играет важную роль в развитии организма, начиная с времени рождения человека. Главная ценность заключена в умении поставлять различные аминокислоты и полезные компоненты.

Самостоятельно вырабатывать их не удается, поэтому приходится искать варианты для усвоения. Для этого понадобится пить молоко, есть яйца и мясную продукцию. Для убежденных веганов отказ от мяса становится принципиальным, отражается на мировоззрении.

Собственные убеждения опираются на фундаментальную научную базу. Получить животный чистый белок проблематично, поскольку производители стараются добавлять в изделия мало съедобные хрящи, сухожилия, копыта, кожу, рога.

Время переваривания заметно увеличивается. Нередко остатки приводят к появлению гнилостных процессов, грозящих серьезным последствиям. Немаловажной проблемой остается избыток антибиотиков, которыми любят пичкать птицу, свиней и коров.

Добавки из насекомых

Кухня азиатских и африканских стран содержит немало рецептов приготовления насекомых, которые считаются съедобными и безопасными. Ценится немалое содержание полезного белка, который прекрасно заменяет мясной или рыбный аналог.

Наука раскрыла огромный потенциал представителей энтомологического отряда, способных решать важные задачи. На условиях стартапа открылись компании, занимающиеся культивацией и переработкой насекомых.

Процесс отбора пока остановился на 7-8 разновидностях, но опыты продолжаются и список будет пополняться. Основной интерес вызывают некоторые жуки, саранча, сверчки, личинки мух.

Вырабатываемый белок имеет некоторые особенности. Анализ показывает содержание полноценного комплекса аминокислот и жирных омега-3. Присутствуют в нужной пропорции витамины, минералы, кальций, фосфор.

Принципиальное отличие от животного белка затрагивает процент усвояемости. Насыщенный протеин из насекомых переваривается в желудке и кишечнике практически полностью. Расщепление приводит к поставке полезных микроэлементов, затрагивающих репродуктивную и иммунную системы.

Получить более подробное описание протеиновых добавок из насекомых удастся в режиме онлайн. В каталоге присутствуют десятки наименований белковой продукции из насекомых, способных заметно разнообразить рацион.

Предлагаются высушенные экземпляры и сыр типа тофу. Порошок и клетчатка пригодятся для изготовления коктейлей и батончиков. Мука содержит до 75 процентов белка, позволяя надолго сохранять аромат и свежеть выпечке. Оптовая закупка снизит стоимость заказа.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии