Мужская лазерная эпиляция: преимущества, недостатки, особенности проведения

В последнее время представители сильного пола все чаще предпочитают избавляться от нежелательной растительности на теле. Существует масса способов удалить волоски. Одним из популярных методов является мужская эпиляция от epilaserman.ru с помощью лазера. Прежде чем записываться на процедуры, полезно узнать подробную информацию об особенностях, плюсах и минусах удаления растительности таким способом.


Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

Многих мужчин вопрос своей внешности волнует не меньше, чем женщин. Все большую популярность набирает эпиляция с помощью лазерного оборудования. Процедура отличается безболезненностью и высокой эффективностью.

Основные преимущества метода:

полная безопасность для внутренних органов и сосудов (луч воздействует только на волосяной фолликул);
отсутствие раздражений, шрамов и разрывов кожи после сеанса;
долговременный эффект;
возможность удаления волос на различных частях тела;
быстрота проведения.

К минусам лазерной эпиляции можно отнести:

Высокую стоимость. Один сеанс обойдется дороже, чем аналогичные способы эпиляции, но его будет недостаточно для полного удаления волос. Также стоит учесть, что у мужчин растительность на теле удаляется сложнее из-за физиологических особенностей организма. По этой причине представителям сильного пола требуется большее количество сеансов, чем женщинам. Однако скидки, акции для постоянных клиентов помогут сэкономить бюджет.

Необходимость в контрасте между цветом кожи и волоса. Светлую растительность с помощью лазера удалить сложно. Световой луч распознает только контрастные волоски. Загорелая или смуглая кожа может получить ожог при процедуре из-за меланина. Однако современное оборудование и мастерство косметологов обеспечивают высокую эффективность эпиляции без негативных последствий.

Удаление волос навсегда. Курс лазерной эпиляции полностью разрушает луковицы. После его прохождения нельзя будет заново отрастить бороду или усы.

Подготовка

Чтобы эпиляция дала результаты, важно правильно к ней подготовиться. Основные этапы:

отказ от любых видов эпиляции за 2-3 дня до сеанса;
нанесение крема-анестетика за 60 минут до эпиляции при высокой чувствительности;
отказ от загара на солнце и в солярии за 10 дней до сеанса;
переход на бритье за 2-3 месяца до начала курса (актуально для тех, кто ранее применял воск или сахарную эпиляцию).

Особенности проведения процедуры

Эпилировать выбранную зону можно одним или несколькими лазерами. Процедура комфортна и безболезненна для клиента. Пациент удобно располагается в специальном кресле, после чего косметолог приступает к сеансу. Время эпиляции зависит от того, какую область обрабатывают. Как правило, один сеанс занимает 15-25 минут.

Пройти курс лазерной эпиляции в Москве мужчины могут в студии Epilaserman. В салоне работают опытные мастера обоих гендеров на выбор клиента. Прием ведется по предварительной записи. Для этого можно использовать телефон, социальные сети и мессенджеры. Получить подробную информацию о процедуре и салоне можно на официальном сайте.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: