Самокаты для взрослых

Самокат уже давно из категории «детская игрушка» превратился в самодостаточное транспортное средство. В настоящее время ездить на самокате, например, на работу не стесняются и многие взрослые люди. Для этих целей производители выпускают специальные модели, которые способны выдерживать и очень крупных людей, в том числе и с весом от 120 кг.

Спорт: Самокаты для взрослых


Отличия самокатов для взрослых

Как правило, многие производители выпускают самокаты для взрослых с максимальной грузоподъемностью до 100 кг. Некоторые люди, в частности мужчины, решают расстаться с идеей, колесить на самокате. Но это вовсе не обязательно! Ведь можно купить самокат для взрослых, который рассчитан на людей от 120 кг. Самокаты для взрослых от 120 кг обладают такой высокой грузоподъемностью благодаря тому, что производители поработали над улучшением следующих параметров:

Надежность. Для того чтобы самокат мог выдерживать серьезные нагрузки, рама в таких моделях изготавливается из материалов повышенной прочности. Чаще всего используется сталь или алюминий. Ведь именно эти материалы могут похвастаться своей прочностью. Кроме того, для более надежного крепления такие модели имеют двойные сварные швы. Также стоит отметить, что дека имеет более длинную форму и немного толще, чем та, которая остановлена на обычных моделях.

Проходимость. Для того чтобы модели могли выдерживать большой вес устанавливаются широкие колеса. Как правило, с диаметром 200 мм. Модели с такими колесами отличаются своей устойчивостью. Производители могут устанавливать как резиновые колеса, так и изготовленные из полиуретана. Разница между ними в том, что самокаты для взрослых с резиновыми колесами могут развивать среднюю скорость, но движутся достаточно плавно. Модели с полиуретановыми колесами способны развивать хорошую скорость, но считаются более жесткими.

Регулируемость. Самокат от 120 кг оснащен усиленной стойкой руля, которая для удобства регулируется по высоте. Кроме того, большинство городских моделей оснащены складным механизмом. Такие самокаты для взрослых не только прочны и просты в использовании, но и весьма легки в хранении.

То есть самокаты для взрослых от 120 кг отличаются от других видов тем, что обладают регулируемым по высоте рулем, стальной вилкой и декой, двойными сварными швами и усиленной стойкой руля.

Самокаты для взрослых: цены

Самокаты от 120 кг бывают различных моделей, которые отличаются по цене. Городские виды, которые предназначены для неспешной езды по улицам, можно приобрести и в пределах 4 т.р., например, самокат с большими колесами eXplore Navigator. Если вы желаете купить самокат для взрослых на надувных колесах, допустим, прогулочный алюминиевый самокат Yedoo Rodstr, то стоимость на такие модели варьируется от 10 до 26 т.р., в зависимости от характеристик.

Более подробно ознакомиться с ценами и параметрами самокатов для взрослых от 120 кг вы всегда можете в интернет-магазине https://velostrike.ru/. Если у вас возникнут вопросы, то опытные консультанты, посредством онлайн или телефона, с удовольствием на них ответят.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: