Windows Insider сборка 18277

В быстрый круг обновления программы Windows Insider ушла Windows 10 с номером сборки 18277. Обновления содержит значимые улучшения для Фокусировки внимания, Центра действий, Эмодзи, японского языка и несколько пока не раскрытых изменений.

Технологии: Windows Insider сборка 18277


Улучшение для Фокусировки внимания

Для функции Фокусировка внимания реализована новая опция, позволяющая автоматически включать её уведомления при любой полноэкранной активности на экране. Смотрите вы фильм, читаете электронную книгу или изучаете таблицу Excel, Windows 10 вас отвлекать уведомлениями не будет.

Технологии: Windows Insider сборка 18277

Улучшения для Центра действий

Вместо прежней кнопки быстрого действия для изменения яркости экрана теперь используется более удобный горизонтальный слайдер. Это изменение реализовано по многочисленным просьбам пользователей.

Технологии: Windows Insider сборка 18277

Кроме того кнопки быстрых действий теперь можно перетаскивать, располагая в нужном порядке, можно прямо в панели Центра действий без перехода в Параметры. Проще стало и добавлять новые быстрые действия.

Технологии: Windows Insider сборка 18277

Улучшения для поддержки высокой плотности пикселей

В Windows 10 19H1 функция исправления классических приложений, которые выглядят размытыми при изменении параметров дисплея, будет включена по умолчанию. Ранее она по умолчанию была отключена, а пользователю предлагалось её включить через уведомление, которое некоторым пользователям успело надоесть.

Технологии: Windows Insider сборка 18277

Новый параметр для Безопасности Windows

Теперь при изолированном просмотре веб-сайтов в Microsoft Edge, защищённом технологий Application Guard, браузеру можно разрешить доступ к микрофону и камере устройства. Прежде чем активировать новую опцию в Безопасности Windows, доступ к камере и микрофону нужно разрешить в настройках приватности. Если настройками вашего компьютера управляет администратор, вы всё равно сможете просмотреть их состояние.

Технологии: Windows Insider сборка 18277

Прочие изменения

В Параметрах обновилась иконка страницы Регион.

Некоторые инсайдеры могут заметить в сборке 18277 небольшие изменения в Проводнике и инструменте для создания скриншотов. Какие именно пока не сообщается, подробности будут опубликованы позднее.

Улучшена скороть запуска приложения Фрагмент и набросок по нажатию WIN+Shift+S.

0 комментариев