Firefox уже можно протестировать и в Windows на ARM

О том, что Firefox будет выпущен в нативной ARM64 версии для Windows 10, мы с вами узнали ещё в декабре. На днях первые ночные сборки этой версии браузера стали доступны для скачивания и предварительного тестирования.

Технологии: Firefox уже можно протестировать и в Windows на ARM


Разработчики Mozilla Firefox уточняют, что пока разработка ARM64 версии находится на очень ранней стадии, далеко не все функции и инструменты программы работают стабильно, некоторые не запущены вообще. То есть к ежедневному использованию в обычном режиме эта версия браузера пока совершенно не готова, даже энтузиасты предварительных версий и поклонники ночных сборок могут столкнуться с некоторыми трудностями.

Напомним, сейчас пользователям ARM-версии Windows 10 доступно всего два полноценных браузера: Internet Explorer и Microsoft Edge. Один из них давно и безнадёжно устарел, второй не отличается высокой производительностью или стабильностью. Без популярных браузеров у этой платформы просто нет шансов на выживание. Спасти ситуацию поможет запуск для неё Firefox (а значит и его клонов), а также перевод на платформу Chromium браузера Microsoft Edge, что в свою очередь упростит портирование на ARM64 и других «хром-браузеров».

Страница загрузки

3 комментария

djamix
Svetlana Светик! Еще не ставила?
Учти, пока только аглицкие версии, русских не заметил.
Svetlana
А оно мне зачем? У меня Win7, если ты помнишь))))))
djamix
Вот блин)) А я втайне надеялся, что ты на Десятку перешла)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: