Windows Insider: неожиданный выпуск первой сборки 20H1

Компания Microsoft удивила участников программы Windows Insider неожиданным выпуском первой сборки из ветки разработки 20H1, релиз которой ожидается только через год. Никаких новшеств сборка с номером 18836 не содержит.

Технологии: Windows Insider: неожиданный выпуск первой сборки 20H1


Обновление Windows 10 Insider Preview 18836 отправлено в круг Skip Ahead, где теперь и будет тестироваться 20H1. Осеннее обновление из ветки разработки 19H2 будет отправлено инсайдерам быстрого круга позднее этой весной, когда будет почти готово и завершено обновление 19H1 (оно же April 2019 Update или 1903).

В свою очередь 19H1 далее будет тестироваться инсайдерами круга Release Preview, которым будут отправляться предварительные версии драйверов и качественных обновлений.

Ранний старт предварительного тестирования Windows 10 20H1 команда Windows Insider объясняет необходимостью большего времени на его подготовку. В подробности Microsoft не вдаётся, но можно предположить: именно в 20H1 система перейдёт на новую модульную платформу WCOS.

Список изменений сборки 18836 содержит исправления для ранее обнаруженных ошибок, а также уведомление о переименование новой светлой темы Windows Light в Windows (light).

В перечне известных разработчикам неполадок всё ещё числятся сбои в работе игр с античитами, неполадки с карт-ридерами Realtek, к которым прибавилось несколько новых сбоев, включая невозможность копирования, перемещения или удаления MKV-файлов в Проводнике.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: