Windows 10 Insider Preview Build 18841 (Skip Ahead)

Сборка под номером 18841 относится к обновлению с кодовым названием 20H1, а не 19H2, как можно было подумать. Это связано с тем, что компании требуется больше времени для тестирования некоторых вещей, которые запланированы к обновлению 20H1, релиз которого состоится в первой половине 2020 года. Сборки 19H2 инсайдеры начнут получать уже после релиза 19H1 весной этого года.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18841 (Skip Ahead)


Напоминаем, что разработка этого функционального обновления находится на ранней стадии, поэтому текущие сборки могут содержать довольно неприятные ошибки. Если вам необходима большая стабильность, то рекомендуем перейти на каналы Fast или Slow.

Исправления и улучшения

Windows Sandbox теперь поддерживает конфигурационные файлы. С их помощью пользователи могут настраивать некоторые аспекты песочницы, такие как vGPU, сетевые и общие папки.

Windows Sandbox теперь захватывает горячие клавиши в полноэкранном режиме.

Исправлена проблема, из-за которой Windows Sandbox не запускался на локализованных сборках.

Проделана некоторая работа по улучшению отчётов об ошибках в Windows Sandbox. Теперь диалоговое окно с ошибкой содержит код ошибки и ссылку на Feedback Hub.

Исправлена проблема, из-за которой Windows Sandbox выдавал ошибку из-за ссылки на удалённый файл в Windows.old.

Исправлена проблема, из-за которой при откреплении группы плиток от меню «Пуск» приложения могли по-прежнему думать, что их плитки закреплены.

Исправлена проблема, из-за которой перерисовывались некоторые Win32-приложения при открытии меню «Пуск», если до этого вы скрыли иконку «Поиска» на панели задач.

Исправлена проблема, из-за которой панель поиска становилась обрезанной при запуске «Поиска» после поворота экрана из горизонтальной в вертикальную ориентацию.

Исправлена проблема, из-за которой иногда возникал сбой приложения «Параметры» при открытии «Дополнительных параметров дисплея» в разделе настроек дисплея.

Исправлена проблема, из-за которой невозможно было добавить диск в список папок, исключаемых при настройке расширенного поиска.

Исправлена проблема, из-за которой текст, объясняющий раздел «Временных файлы» в Storage Sense, содержал неожиданные символы.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые игры не отображали обновление пользовательского интерфейса после быстрого нажатий на Alt + Tab и возврата в игру.

Исправлена проблема, из-за которой мигала панель задач, если адаптер переменного тока был подключён, когда заряд устройства был менее 20%.

Исправлена проблема, из-за которой на секунду исчезала панель задач при закрытии меню «Пуск», «Поиска» или Cortana на дополнительном мониторе.

Исправлена проблема, из-за которой «Проводник» мог зависать при переименовании, удалении или перемещении MKV-файлов.

Исправлена проблема, из-за которой Windows могла забыть последнего вошедшего в систему пользователя и предлагать авторизоваться под аккаунтом пользователя по умолчанию на экране входа в систему.

Исправлена проблема, из-за которой CDPUserSVC сильно нагружал ЦП в течение длительных периодов времени.

Исправлена проблема, из-за которой вновь добавленные тени для всплывающих окон могут перестать появляться после некоторого времени использования устройства.

Исправлена проблема, затрагивающая UWP-приложения, в результате чего записи в меню «…», запускающие другие приложения, не работали после первого запуска второго экземпляра приложения.

Исправлена проблема, из-за которой на некоторых языках стрелки вправо и влево на сенсорной клавиатуре вводили 4 и 6 соответственно.

Исправлена проблема, из-за которой на предыдущих сборках в «Меню игры» не работала запись видео и параметры прямых трансляций.

Исправлена проблема, которая влияла на надёжность Emoji Panel и Clipboard History.

Исправлена проблема, из-за которой не сохранялись настройки «Размера курсора и указателя мыши» в «Специальных возможностях» в приложении «Параметры» при обновлении до новой сборки. Остаётся проблема, из-за которой указатель мыши использует белый цвет вместо выбранного после выхода из системы и повторного входа.

При использовании «Экранной лупы» с более крупными указателями мыши область будет плавно перемещаться при изменении формы указателя.

Исправлена проблема, из-за которой режим навигации не мог быть изменён на дисплеях Orbit.

Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» мог неожиданно прекратить чтение PDF-файла.

Известные ошибки

Запуск игр, в которых используются античит-системы, может привести к появлению GSOD.

Проделана определённая работа по улучшению надёжности функции «Ночной свет», но компания продолжает исследовать проблемы, которые с ней связаны.

Выполнив «Сброс настроек» с параметром «Сохранить мои файлы на устройстве» и включённой функцией «Резервного хранилища», пользователь должен инициировать дополнительную перезагрузку системы, чтобы убедиться, что «Резервное хранилище» работает корректно.

Некоторые устройства для чтения SD-карт Realtek могут работать некорректно. Проблема исследуется.

В Windows Sandbox произойдёт сбой приложения «Параметры», если вы попытаетесь перейти к настройкам «Экранного диктора».

Цвет указателя мыши может быть неправильным после выхода из системы и повторного входа.

Звуковые карты Creative X-Fi работают некорректно. Microsoft работает с Creative для решения этой проблемы.

В этой сборке могут возникнуть проблемы с надёжностью меню «Пуск». Исправление будет включено в следующую сборку.

1 комментарий

djamix
Эдж падает.
*Мой телефон* пропал из Параметров.

А так — да — шустрее, чем предыдущая скипахедовская.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: