Windows 10 Insider Preview Build 18885 (Fast и Skip Ahead)

Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 20H1 под номером 18885 для участников программы Windows Insider, использующих каналы Fast (Ранний доступ) и Skip Ahead.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18885 (Fast и Skip Ahead)


Примечание. Инсайдеры, использующие сборку 18362.53, которые не могли выполнить обновление до сборки 18875, должны вначале установить сборку 18362.86 (KB4497093), прежде чем смогут получить новую сборку 20H1. Сборка 18362.86 включает в себя исправление, необходимое для корректного обновления до сборок 20H1.

Приложение «Ваш телефон»

Функция транслирования экрана теперь поддерживает больше устройств
Как и было обещано, список поддерживаемых Android-смартфонов был расширен. Теперь оценить функцию можно на OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8, Note 9.

Уведомления с Android-смартфона

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18885 (Fast и Skip Ahead)

Началось предварительное тестирование синхронизации уведомлений с Android-смартфоном при помощи приложения «Ваш телефон». Проще говоря, теперь вы сможете просматривать уведомления со смартфона на своём ПК с Windows 10. Присутствует возможность настройки получения уведомлений только от конкретных приложений. Если убрать уведомление на любом из устройств, то оно исчезнет и на другом.

Функция постепенно становится доступна инсайдерам 19H1. Она может появиться в приложении «Ваш телефон» через несколько дней.

Требования для работы функции:

Устройство на базе Android 7.0 (или новее) с 1 ГБ ОЗУ (или больше).
ПК под управлением Windows 10 1803 (RS4).

Не поддерживается на устройствах, где доступ к уведомлениями запрещён политиками.

Известные ошибки:

Некоторые уведомления могут не отображаться автоматически. Нажмите на кнопку «Обновить», чтобы увидеть актуальный список уведомлений.
Ответы на уведомления не поддерживаются.

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой USB-накопителям и SD-картам присваивалась другая буква после обновления системы.

Исправлена проблема, которая могла приводить к неожиданному появлению уведомления об установке, когда вы активно использовали устройство после входа в систему.

Улучшен макет страницы «Параметры устройств и громкости приложений» в разделе «Звук» в приложении «Параметры». Вид страницы настроен для более удобного использования.

Обновлён текст групповых политик Storage Sense, чтобы он был более понятным.

Исправлена проблема, из-за которой после входа в систему отображалась страница «Сделайте Windows лучше», на которой в течение длительного времени показывалась надпись «Пожалуйста подождите» и индикатор прогресса.

Исправлена проблема, которая иногда приводила к тому, что Windows Hello начинал искать пользователя и авторизовывал его в системе сразу же после блокировки устройства.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры могли видеть пустой синий экран при попытке подключиться к предыдущей сборке через удалённый рабочий стол.

Известные ошибки

Возникла проблема со старыми версиями античит-программ, используемых в играх, из-за которой после обновления до инсайдерских сборок 19H1 может возникать GSOD при запуске игр. Microsoft работает с партнёрами для внедрения обновлённого программного обеспечения с исправлением проблемы. Для многих игр уже выпущено обновление, исправляющее эту проблему. Чтобы минимизировать вероятность появления этой проблемы, убедитесь, что вы используете актуальные версии игр, прежде чем попытаетесь обновить операционную систему. Microsoft также работает с разработчиками античит-систем, чтобы решить подобные проблемы, которые могут возникнуть в сборках 20H1, и постараться свести к минимуму вероятность их появления в будущем.

Некоторые устройства для чтения SD-карт Realtek могут работать некорректно. Проблема исследуется.

Если вы используете удалённый рабочий стол для подключения к расширенному сеансу виртуальной машины, то результаты поиска на панели задач не будут видны до перезапуска explorer.exe (будет отображаться тёмная область).

Исследуются сообщения о том, что на некоторых устройствах не включается функция «Ночной свет» до перезагрузки системы, если включён режим быстрого запуска. (Примечание: проблема возникает при «холодной» перезагрузке или включении/выключении питания. Чтобы обойти проблему, откройте Пуск > Питание и выберите Перезагрузка).

При перетаскивании панелей эмодзи и диктовки наблюдается очень заметная задержка.

Защита от несанкционированного доступа может быть отключена в Windows Security после обновления до этой сборки. Вы можете включить её вновь.

2 комментария

djamix
Спешу уведомить, что у многих инсайдеров с установкой этой сборки возникли проблемы: смена языка в Пуске, пустые плитки в меню, перезапуск и *экран смерти*, у некоторых установка успешно прошла только со второго раза.

Я пока не перезагружал и ноут и комп — очково и жду отзывов)
djamix
Так и вышло: ноут после перезагрузки выдал ошибку обновления и пришлось, с помощью определенных процедур, начать всё заново.

Жду.

Комп пока в режиме перезагрузки.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: