Состоялся официальный релиз Windows 10 May 2020 Update

Microsoft приступила к публичному распространению нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update (версия 2004), которое фактически является первым столь крупным обновлением за год.


Отметим, что разработка новой версии системы завершилась около пяти месяцев назад, и всё это время компания тестировала обновление на инсайдерах, так что May 2020 Update должен быть весьма стабильным.

В настоящее время обновление до новой версии системы доступно лишь тем, кто вручную проверит наличие обновлений в приложении «Параметры». Но даже в этом случае принудительного обновления до May 2020 Update не будет, если, конечно, вы не используете ныне неподдерживаемую версию Windows 10.

Windows 10 May 2020 Update приносит с собой несколько весьма приятных и полезных нововведений и изменений. Например, появилась возможность переименовывать виртуальные рабочие столы, улучшен поиск файлов с помощью Windows Search, а функция восстановления системы теперь может загрузить чистый образ ОС с серверов Microsoft. И это далеко не всё.

1 комментарий

kir
Известные проблемы:

Некоторые устройства с определёнными драйверами Realtek не могут подключиться более чем к одному Bluetooth-устройству.
Возможны ошибки или проблемы во время или после обновления на устройствах с некоторыми аудиодрайверами Conexant ISST.
На устройствах с определёнными драйверами Conexant или Synaptics может появиться «синий экран смерти» (BSOD).
Некоторые IME для определённых языков могут иметь проблемы с использованием свойства ImeMode в определённых приложениях.
Включение переменной частоты обновления (VRR) на некоторых устройствах с Intel iGPU не активирует VRR для большинства игр, особенно для тех, что используют DirectX 9.
На устройствах, использующих док-станции Thunderbolt, может появиться «синий экран смерти» (BSOD) при подключении или отключении док-станции.
На некоторых устройствах Always On, Always Connected могут возникать ошибки или неожиданные перезагрузки из-за сетевого адаптера.
В некоторых приложениях и играх, использующих GameInput Redistributable, может не работать ввод с помощью мыши.
На устройствах с приложениями или драйверами, использующими определённые версии aksfridge.sys или aksdf.sys, могут возникать проблемы с обновлением системы или запуском.
Могут наблюдаться проблемы, если используется видеоадаптер NVIDIA (GPU) и драйвер версии 358.00 или ниже.