Некоторые фишки Windows 10X уже присутствуют в Windows 10

В мае этого года Microsoft официально подтвердила, что некоторые функции новой операционной системы Windows 10X будут перенесены и в текущую Windows 10, чтобы пользователи могли пользоваться лучшими возможностями на обеих платформах. И, на самом деле, этот процесс уже идёт.


В последней инсайдерской сборке Windows 10 под номером 20185, доступной на канале Dev, присутствуют переработанные версии сенсорной клавиатуры, панели эмодзи и истории буфера обмена, правда в настоящее время они скрыты от посторонних глаз.

Сенсорная клавиатура теперь может отображать не только список доступных смайлов, но и предлагать каомодзи и GIF-анимации, что ранее было невозможно. Также клавиатура поддерживает работу с историей буфера обмена, так что вам больше не потребуется вызывать отдельное окно для использования этой функции.

Технологии: Некоторые фишки Windows 10X уже присутствуют в Windows 10

Панель эмодзи и история буфера обмена по-прежнему могут быть вызваны в качестве отдельного всплывающего окна, но теперь обе функции объединены и просто находятся в разных вкладках одного окна. В настоящее время в истории буфера обмена может быть сохранено до 25 элементов, будь то текст, изображения или HTML-контент. И, конечно же, история может синхронизироваться между вашими устройствами, хотя, при желании, функцию можно отключить в настройках.

При желании, вы можете активировать данные функции на своём компьютере, воспользовавшись этой инструкцией:

Нажмите Win + R, введите winver и убедитесь, что у вас установлена сборка 20185.1000 или выше.

Скачайте и распакуйте утилиту ViveTool по этой ссылке.

Перейдите в распакованную папку с утилитой, в верхней части окна выберите «Файл» -> «Запустить Windows PowerShell» -> «Запустить Windows PowerShell от имени администратора».

Введите:

.\vivetool.exe addconfig 20438551 2

Нажмите Enter и перезагрузите операционную систему.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: