Windows 11 сможет использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры

Microsoft продолжает расширять интеграцию Windows 11 со смартфонами на платформе Android с помощью приложения «Связь с Windows». В ближайшие месяцы появится возможность использовать камеру подключённого смартфона в качестве веб-камеры на своём ПК с Windows 11.

Технологии: Windows 11 сможет использовать Android-смартфон в качестве веб-камеры


Сейчас новая функция доступна ограниченному количеству пользователей, участвующих в программе Windows Insider.

Чтобы включить эту функцию, перейдите в раздел «Параметры» -> «Bluetooth и устройства» -> «Мобильные устройства», выберите «Управление устройствами» и разрешите компьютеру доступ к Android-смартфону. После этого из Microsoft Store автоматически загрузится обновление Cross Device Experience Host, которое необходимо для работы этой функции.

После включения функции появится специальное всплывающее окно, в котором вы сможете переключаться между камерами, приостанавливать потоковую передачу, применять различные эффекты, включая режим HDR, а также просматривать уровень заряда вашего смартфона.

Благодаря этой функции вы сможете получить доступ к высококачественной съемке с камеры вашего мобильного устройства на ПК по беспроводному каналу. Среди возможностей — переключение между фронтальной и задней камерами, остановка передачи данных на время перерыва и использование эффектов, предоставляемых моделью вашего смартфона.


Если функция включена, то смартфон будет присутствовать в списке веб-камер в Windows 11, а значит его можно будет выбрать в любом приложении, поддерживающим использование веб-камер. Конечно, для наиболее качественной съёмки рекомендуется использовать штатив или подставку, чтобы телефон был зафиксирован в нужном положении.

На текущий момент функция доступна небольшому количеству инсайдеров Windows 11, независимо от используемого канала.

1 комментарий

Cfybnfh_ktcf1
Было такое. Через приложение.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: