Сторонние веб-браузеры и магазины приложений стали доступны в Microsoft Store

Microsoft объявила, что отныне политика Microsoft Store позволяет разработчикам размещать в нём сторонние магазины приложений и веб-браузеры на любых движках. Компания намерена не только сделать «открытый магазин приложений для открытой платформы», но и предоставить всем разработчикам справедливые деловые условия.


Итак, в ближайшие месяцы в Microsoft Store появятся сторонние магазины приложений, такие как Amazon Appstore и Epic Game Store. Как и у любого другого приложения в магазине, у них будет собственная страница с подробным описанием о продукте. Само приложение можно будет найти через поиск и установить нажатием одной кнопки.

Напомним, что с помощью Amazon Appstore пользователи смогут устанавливать приложения и игры для Android в Windows 11. Microsoft обещает, что эта функция станет доступна инсайдерам в ближайшее время.

Кроме этого, теперь в Microsoft Store могут публиковаться сторонние веб-браузеры с собственными движками, а значит их разработчики смогут внедрять новшества и улучшать взаимодействие с пользователем, не полагаясь на EdgeHTML или WebView2. С сегодняшнего дня из Microsoft Store можно скачать такие браузеры, как Opera и Яндекс.Браузер.

Технологии: Сторонние веб-браузеры и магазины приложений стали доступны в Microsoft Store

За последние месяцы в магазине появилось довольно много классических приложений, в том числе коммуникационные платформы Discord, Zoom Cloud Meetings и KakaoTalk, творческие инструменты Luminar AI, Music Maker и VLC, рабочие приложения TeamViewer, Adobe Acrobat Reader DC и LibreOffice, а также приложения от Microsoft, включая Microsoft PowerToys, Visual Studio Code и Visual Studio Community.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: