Microsoft по ошибке опубликовала инструмент для включения скрытых функций в Windows 11

Microsoft случайно опубликовала инструмент под названием «StagingTool», который позволяет инженерам и тестировщикам включать находящиеся в разработке и скрытые функции Windows 11. Также с его помощью можно обойти A/B-тестирование и включить необходимые функции, даже если официально они недоступны на этом устройстве.

Технологии: Microsoft по ошибке опубликовала инструмент для включения скрытых функций в Windows 11


Ссылка на «StagingTool» была замечена в одном из квестов в рамках Bug Bash в приложении «Центр отзывов». Она предназначалась только для сотрудников компании, однако неправильно настроенные права доступа позволили всем желающим скачать этот инструмент. Microsoft вскоре отредактировала описание квеста, но файл уже активно распространяется в сети.

StagingTool предназначен для использования в командной строке. Для включения или отключения функций необходимо знать их идентификаторы. Большую часть можно найти на GitHub в репозитории mach2 от Рафаэля Риверы. Отметим, что сторонние инструменты, такие как ViveTool, также позволяют включать скрытые функции. Преимущество StagingTool лишь в том, что он использует официальные методы для работы с управляемым развёртыванием новшеств.

Скачать StagingTool здесь: stagingtool.zip

1 комментарий

Cfybnfh_ktcf1
Любопытно. Жду полной интеграции с Андроид.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: