WhatsApp разрешит переписываться с пользователями других мессенджеров

Любители WhatsApp смогут писать пользователям Telegram и наоборот.

Разработчики WhatsApp готовятся добавить в мессенджер полезнейшую опцию под названием «Сторонние чаты». Она позволяет пользователям WhatsApp общаться с людьми из других мессенджеров.

Технологии: WhatsApp разрешит переписываться с пользователями других мессенджеров


В списке с основными чатами появится раздел «Сторонние чаты». Если нажать на него, появятся переписки с людьми, которые предпочитают сидеть в других мессенджерах. В бета-версию WhatsApp уже добавлена совместимость с Telegram и Discord. В будущем появится поддержка вообще всех мессенджеров: Viber, iMessage, Sigmal и т. п.

WhatsApp пошла на такой смелый шаг из-за принятого в ЕС закона о цифровых рынках(DMA). В рамках антимонопольного закона крупнейшие платформы обмена сообщениями должны быть совместимы между собой, чтобы людям не приходилось устанавливать десятки программ для общения.

По данным WABetaInfo, нововведение пока не готово для релиза. Сейчас раздел «Сторонние чаты» доступен только разработчикам iOS-версии WhatsApp. Эксперты ожидают, что кроссплатформенность в мессенджерах появится в течение 2024 года.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: