Windows 10 Insider Preview 11099

Участникам программы Windows Insider, выбравшим быстрый круг обновления, предложена очередная сборка Windows 10 Insider Preview. Сборка получила номер 11099 и уже доступна для скачивания и установки.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 11099


Так же, как и предыдущая, новая сборка не содержит каких-то новых функций, изменений для интерфейса или приложений. Основное внимание разработчиков сейчас направлено на структурные улучшения для общего ядра операционной системы, используемого во всех версиях и редакциях — OneCore. Эта работа уже близка к той точке, когда можно будет начать интегрировать в систему какие-то нововведения, но скорее всего еще несколько сборок обойдутся без них.

В этом году новые сборки в быстрый круг обновления будут отправляться ещё чаще, чем прежде, а значит будут содержать больше ошибок и неполадок. Если вас такой расклад не устраивает, руководство Windows Insider рекомендует перейти вам в медленный круг обновления, там будет спокойнее.

1 комментарий

djamix
В сборке 11099 исправили проблему с показом диалоговых окон при копировании, перемещении или удалении файлов, а из уже известных проблем называют следующие:

проблемы с запуском некоторых программых, использующих плагин Adobe Flash. К примеру, некоторых версий Skype, QQ или WeChat. На работе браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer этот сбой никак не скажется.

сбой при входе в систему на устройствах с Citrix XenDesktop. Если вы пользуетесь этим сервисом, лучше отказаться от установки сборки 11099 путём перехода в медленный круг обновления.

Что касается нововведениях подобно предыдущей версии новая сборка является подготовительной, а потому не содержит новых функций и каких-либо существенных изменений.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: