Обнаружена база данных с сотнями миллионов паролей пользователей

В открытом доступе обнаружена база данных с 560 миллионами паролей; исследователи из MacKeeper назвали ее «матерью всех утечек». После проверки были установлено, что база данных содержит 243 миллиона уникальных электронных адресов.

Технологии: Обнаружена база данных с сотнями миллионов паролей пользователей


По мнению исследователей из MacKeeper, база данных представляет собой очередной гигантский массив учетных данных, собранных из различных источников. Нет ничего удивительного в том, что скомпрометированные пароли уже некоторое время циркулируют по Сети, однако существование готовой базы данных, позволяющей любому желающему завладеть ими, вызывает опасения, сообщает SecurityLab. ru.

В общей сложности обнаружено 313 больших баз данных размеров более одного гигабайта, которые находятся в облачных хранилищах в США, Канаде и Австралии При этом определить их истинных владельцев довольно сложно. «Мы уведомили хостинг-провайдеров, однако, как правило, это не самый быстрый способ заблокировать их (базы данных)», — сообщили в MacKeeper.

Размер базы данных, о которых идет речь, составляет 75 гигабайт. В ней содержатся данные, которые были похищены в результате как минимум десяти взломов. Речь, в частности, о LinkedIn, Dropbox, MySpace, Neopets, RiverCityMedia, Tumblr, MySPace и Lastfm.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: