Рейтинг
0.00

Война

5 читателей, 364 топика

Правильные учения или Как Америка хочет побеждать

Сегодня я расскажу о некотором феерическом п*здеце, который зачастую происходит даже в самых боеспособных армиях мира.

С фотографии на вас смотрит генерал Пол Ван Рипер — человек, нанесший американскому флоту самое тяжелое поражение за всю историю его существования.

Война: Правильные учения или Как Америка хочет побеждать

Читать дальше →

Почему в американском спецназе мало негров

Спасибо голливудским боевикам, про американский спецназ сегодня знают даже дети. На земле, в небесах и на море крутые парни наводят ужас на врагов, защищая свободу и демократию. И конечно, в духе политкорректности, как минимум треть этих бойцов — из нацменьшинств. Что совершенно противоречит реальности. Почему в рядах коммандос так мало чёрных?

А сделайте нам красиво…

Война: Почему в американском спецназе мало негров

Читать дальше →

Российские истребители отразили атаку ВВС Израиля в небе над Дамаском

Во время очередной попытки израильской авиации атаковать объекты на территории сирийской столицы, с авиабазы Хмеймим в небо были подняты Су-35.
Пара истребителей российских ВКС вылетела на перехват самолетов ВВС Израиля, которые проникли в воздушное пространство Сирии со стороны Ливана.

Война: Российские истребители отразили атаку ВВС Израиля в небе над Дамаском
Читать дальше →

Спецслужбы России пресекли операцию украинской военной разведки по угону российских боевых самолетов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пресекла операцию украинской военной разведки по вербовке российских летчиков и угону боевых самолетов.

Война: Блог djamix: Спецслужьы России пресекли операцию украинской военной разведки по угону российских боевых самолетов

Читать дальше →

Путин приказал МО РФ перевести российские силы в особый режим боевого дежурства

Президент России Владимир Путин приказал Министерству обороны cтраны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.


Читать дальше →

Операция *Анаконда* - бои в долине Шахикот и за гору Такур Гар

В марте 2002 года армия США совместно с Северным альянсом проводила операцию «Анаконда», цель операции уничтожение сил Аль-Каеды в долине Шахикот и горах Арма к юго-востоку от района Зомрат (провинция Пактика). По масштабам это была очень большая операция, с привлечением не только сил союзников, но и афганской армии (альянса) и первой операцией в которой обычных войск участвовало больше чем войск специального назначения. Соотношение сторон принимавших участие в операции было порядка 1700 солдат США,1000 солдат Северного альянса против бойцов Аль-Каеды которых по разным подсчетам было от 300 до 1000 человек.

Война: Операция *Анаконда* - бои в долине Шахикот и за гору Такур Гар

Читать дальше →

Четыре года назад Россия вступила в сирийскую войну

4 года назад РФ открыто вступила в сирийскую войну на стороне правительства Сирии. Основными оппонентами выступали — Халифат созданный ИГИЛ, сирийская Аль-Каида и многочисленные террористические группировки поддерживаемые США, Британией, Турцией, Израилем, Саудовской Аравией, Катаром, ОАЭ, Иорданией. На момент вступления в войну Сирия находилась в критическом положении — сирийская армия отступала, а большую часть Сирии контролировали различные террористические группировки, которые реализовывали американский проект создания на территории Сирии «суннитского королевства на принципах шариата».

Спустя 4 года кровопролитных сражений, ситуация в корне изменилась.

Война: Четыре года назад Россия вступила в сирийскую войну

Читать дальше →