О европейской взаимовыручке

Однажды Георгий смотрел, как Россия помогает Италии. Шлёт военных вирусологов, и всё такое. А также Китай помогает — прислал аппараты ИВЛ, лекарства, врачей. Георгий несколько удивился — а где же Евросоюз? Где все прекрасные, полные сладких печенек декларации о братской семье европейских народов, взаимовыручке, единстве? Европейские народы внезапно попрятались под пудовые замки, установили между друг другом границы, прекратили полёты, ощетилились шлагбаумами, и спокойно смотрят, как погибают соседи.


Вот, скажем, в Германии смертность от вируса 0,35 %. А в Италии 10 %. Почему бы не поделиться теми же аппаратами ИВЛ срочно, лекарствами, врачами? Но нет. Георгий едва заикнулся об этом в комментах, так у него сразу поднялся крик граждан Германии — не дадим! Нам самим мало! Незачем помогать! Какая охуительная вещь, оказывается, этот Евросоюз. Случись какая серьёзная проблема, соседей тут же посылают нахуй, и каждый исключительно за себя. На Италию спокойно положили известный предмет, очень толстый. Пусть русские туда едут и китайцы, им же, как обычно, больше всех надо.

А сколько было эдаких вот витиеватых прекрасных слов. Деклараций. Дивных обязательств. Валюта общая и всё такое. Отсутствие границ. Мёд, да и только. В общем, стоило по беженцам понять (когда их все спихивали друг на друга), что будет. От средневековья вообще далеко никто не ушёл даже в XXI веке. Санитарные кордоны, солдаты, рвы только с крокодилами не вырыли супротив представителей единой европейской семьи. Но лиха беда начало.

Зато США не отменяют санкции по поводу Ирана на поставку лекарств. Да и в случае Кубы не отменяют. Видимо, тоже Россия должна привезти. И, кстати, Италия щас очень Россию благодарит, но про отмену санкций в Риме тоже не заикаются. Даже в условиях всеобщей паники, и декларированного пиздеца, всё остаётся по-прежнему, и это так мило. Фальшивые друзья не протянут руку помощи. А фальшивые враги, получается, запросто. Мрачно, но забавно.

Бросьте гречку, сметайте с полок попкорн.

Будет интересно.

© Zотов

9 комментариев

Putevrot
На Востоке говорят:
Сделал доброе дело и скинь его в пропасть.
Суть: сделал, не жди похвалы или благодарности.
Георгий пиздюк.
Он сам нихуя не сделал, но уже кого то там осудил.
Это тип из разряда «Мы вам построили».

Я вчера эстонскую бабульку через дорогу перевел, чтож мне теперь, трубить на весь мир, какой я молодец и спас чью то маму от возможной смерти под колёсами машины?
Фубля.
djamix
наши и не только наши оппы такой хай подняли, мол, зачем мы итальяшкам помогаем вместо своих)))
На вопросы — а у нас сотни смертей? — обычно посылают нахуй и кличут кремлеботом))
Ощущение, что вот каждый из них уже при смерти, и злой Путин специально отрывает от ИВЛ)))

Наши врачи в Италии пройдут очень нехуевую подготовку.
На финансах это реально копейки, а вот опыт бесценен.
Кст, у вас ведь тоже зараженные есть. ЕС помог чем-либо?
Вопрос без подкола.
Svetlana
Ага, ЕС сам в ахуе, кто бы ему помог:)
Putevrot
У нам на сегодня почти 350 зараженных. Ну, это те, кому все же удалось выбить тест. ( С тестами отдельная история- не всем их делают)
Сколько больных на самом деле, никто не знает.
Думаю, пару тысяч точно есть.
На счет помощи ЕС, я не совсем понял- какая именно помощь нужна?
Вывозить трупаки? Жратва у нас есть, магазины опять полные.
Дезинфицировать что ни попадя?..
А нафига?
Я тебе посылал фотку, у нас улицы пусты.
А вот в той же Италии так случилось из за того, что они сначала проебали сходняк(гуляли и веселились как обычно), а потом все разом заболели и некому было кружку воды принести.
Ты в Италии бывал сам?
А я как то бывал.
Там жизнь начинается после шести вечера.
Если у кого праздник во дворе, то гуляет вся улица. Догулялись.
Вот у вас может так же случиться. В том же Дагестане, Чечне,… С роднёй же пообниматься надо. :)
djamix
Югу нашему вообще похуй))
У нас, кроме чачи, есть острые блюда, море, в котором можно носоглотку прополоскать на крайняк, ну и здоровый похуизм.

Паники больше разводят в СМИ, чем реальность.

В нашем Адлере только малолетки понтуются — маски с принтами таскают — модно ведь)
А так всем похер и все ровно.
Putevrot
Брат, всем пох и все ровно будет ровно до тех пор, пока не накроет.
В Италии ходили на футбол. Это святое.
Сколько там перезаразилось, неизвестно.
Наши случаи заражения- последствия местечкового похуизма и некомпетентности политиков.
На Сааремаа был баскетбольный матч с итальянской командой. Народа съехалось много.
Глава минздрава сказал- да пох, итальянцы все здоровы, я отвечаю, могу чифирнуть с ними из одной кружки.
Глава самоуправления Сааремаа подтвердил его слова и полез целоваться с итальянцами.
Через день узнали, что 3 игрока были заражены.
Понимаешь, о чем я?
О похуизме.

Вирус не стреляет сразу. В этом его фишка и есть.
Но когда стрельнет в Сочи/Адлере, поздняк будет. Его уже успеют растащить по весям. Так что, БЕРЕГИ себя, брат.
Мой руки и невыходи без надобности из дома.

rus.postimees.ee/6930807/vo-vsem-vinovat-futbol-v-lombardii-nashli-prichinu-vozniknoveniya-epidemii-koronavirusa
djamix
Не будет у нас ничего.
Я вот гриппую, но я знаю, не паникую, не хожу в маске. Я просто лечу простой грипп.
Вот простуда меня уже как года два терзает плотно.

У нас в РОссии умерла женщина, была на карантине. Оппы радостно бегали и орали — она умерла из-за коронавируса.
Оказалось, тромб.

Паники в СМИ больше, чем реальности.

ЛЮди просто весной умирают чаще. Погода, инфекции и так дале.

Как я грипп снова поймал — плюс 25, в маечке, айда по городу шарахаться.
А вечером холодно, и получаешь набор щастя.

Вообще уже года как три пиздорез с погодой творится.
Putevrot
Я тоже каждый год по весне сопливлю и чихаю. Но у меня просто аллергия на пыльцу. Причем, побаливаю только до Иванова дня. После хоть бы хны, ни один цветок/растение не вызывает реакции, хотя цветёт еще много всякой всячины.
Я пофигист еще тот, но крякнуть, задохнувшись в собственных соплях как то не очень хочеться.

Теперь как бы и о самом вирусе. Это грипп, но он имеет форму, которая вызывает осложнения.
Сегодня просто чихал, завтра пневмония и послезавтра крякнул.
Умирают не от гриппа, а от осложнений. Разберем тобою описаный случай про тётку с тромбом.
Тромб есть практически у каждого после 40 лет. Сосуды засраны, питаемся хорошо, сытно и богато на жиры и холестеролы.Мелкие болячки не замечаем, да и времени нет. Микроинсульт молодеет с каждым годом. При гриппе повышается температура тела. Кровь становится вязкой. Сорвать тромб становиться легче. Кряк и все, белые тапки.
Но на вскрытии покажет закупорку жизнено ввжного сосуда. И фиг ты докажешь, что именно вирус убил.
Это как со Спидом.
Ооооочень редко кто из СПИДовых умирает от полного износа ресурса организма. Как праило, умирают от вполне безобидных болячек, от того же сезонного гриппа.
Понимаешь суть?
Не коронавирус опасен, а его «побочные подарки».

А ты мне про похуизм.
djamix
«Славные ребята эти русские. Я с изумлением наблюдал, как они разбирали развалины домов, извлекая из них людей, хлопотали возле каждого раненого. Их руки не ведали усталости после 10—14 часов чудовищной работы. «Вы здорово устали», — обратился я к ним с помощью переводчика. «Ничего, синьор, — отвечали они. — Это ведь наш долг...»

Это рассказ жителя сицилийской Мессины в одной из неаполитанских газет. 15 декабря 1908 года этот город сотрясло мощнейшее землетрясение. Более 150 тыс. итальянцев оказались погребены под руинами, из-под которых доносились стоны. Но быстрой помощи было ждать неоткуда.

По счастливой случайности в эти дни в сицилийском порту Аугуста находилась русская балтийская Практическая эскадра. Контр-адмирал Владимир Иванович Литвинов приказал крейсеру «Богатырь» обеспечивать радиосвязь между Сицилией и Калабрией на рейде порта Аугуста. Броненосцы «Цесаревич», «Слава» и крейсер «Адмирал Макаров» пошли на Мессину.

«Врачей, фельдшеров и санитаров высаживать на берег первыми шлюпками, — приказал адмирал Литвинов. — Обратно забирать раненых, детей и женщин. Братцы! Я надеюсь на вас… Помните, что вы русские...»

Русские моряки первыми пришли на помощь пострадавшим итальянцам, разгребая завалы, эвакуируя на свои корабли раненых женщин и детей, разворачивая полевые кухни…

«В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости, — напишет позже итальянская журналистка Матильда Серао. — Но самую вечную и самую нетленную страницу в этой истории вписали они — светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые в деле...»

Не знаю, задавались ли тогда в России вопросом: «Зачем наши моряки полезли в Италию? Своих проблем, что ли, мало?» Мне кажется, что нет. И когда я слышу такие вопросы сегодня, хочется проговорить несколько вещей.

Во-первых, на сегодня своих сил и средств для борьбы с коронавирусом у нас достаточно. Ещё МЧС сидит на скамейке запасных. И своего слова пока не сказало.

Во-вторых, это как в Сирии — прекрасная возможность изучить «противника», потренироваться, отработать на нём свои новые технологии, приготовиться к «горячему приёму» на своей земле. Может, мы и не остановим его на дальних подступах, как террористов на Ближнем Востоке. Но точно будем знать, куда бить.

В-третьих, мы помогаем не стране блока НАТО, который расширяется на восток. И не государству, которое вводит против нас санкции. Мы помогаем старикам, которые не виноваты в том, что у них такое правительство. Это не политическая акция, а гуманитарная. Хотя, когда ты видишь, что Италии помогают только Россия, Китай и Куба, от политических выводов удержаться сложно.

«Это пиар-акция! Они забудут нашу помощь, как только эпидемия закончится», — говорят мне. Не забудут. Они умеют помнить. Я был в Мессине у памятника с надписью на двух языках: «Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования. Благодарные потомки и жители Мессины».
©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: