Рейтинг
0.00

Прибалтика

0 читателей, 66 топиков

В Риге американских солдат оштрафовали за справление нужды у памятника

Полиция самоуправления Риги оштрафовала на 400 евро двух американских солдат за справление нужды у памятника Свободы в столице Латвии, сообщил журналистам в пятницу представитель полиции Том Садовскис.

Прибалтика: В Риге американских солдат оштрафовали за справление нужды у памятника

Читать дальше →

Латвийский певец возмутился из-за русского языка в самолете

Латвийский певец Лаурис Рейникс возмутился из-за некорректных фраз, которыми встречают и провожают его соотечественников на борту Turkish Airlines. Об этом он написал в Twitter-аккаунте.

Прибалтика: Общество: Латвийский певец возмутился из-за русского языка в самолете
Читать дальше →

ЕС отказал в деньгах Прибалтике

Евросоюз не выделит средства на любимый проект прибалтийских чиновников — железную дорогу Rail Baltica стоимостью более семи миллиардов евро. Более того, в бюджет ЕС вообще не предполагается включать дорогостоящие инициативы стран Восточной Европы.

Читать дальше →

Русские в армии Эстонии поют гимн России и терроризируют эстонцев - СМИ

Лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме обвинил русских солдат Вирусского пехотного батальона в том, что они ведут террор в отношении эстонцев и поют гимн России вместо гимна Эстонии.

Прибалтика: Русские в армии Эстонии поют гимн России и терроризируют эстонцев - СМИ

Читать дальше →

Эстония оценила ущерб от *советской оккупации* в 1,2 млрд евро

Комиссия при Министерстве юстиции Эстонии оценила размер ущерба от оккупации Эстонии Советским Союзом примерно в 92 млрд рублей (в отчете валютный курс не указан). Таким образом, по нынешнему валютному курсу ущерб оценивается в 1,2 млрд евро, пишет rus.err.ee.

Прибалтика: Эстония оценила ущерб от *советской оккупации* в 1,2 млрд евро

Читать дальше →

Прибалтику активно заселяют украинцы

Прибалтика вымирает. Причем делает это значительно более высокими темпами, нежели другие страны ЕС. Наряду со сравнительно невысокой рождаемостью, характерной для большинства европейских стран, депопуляция этих трех республик имеет не только демографические, но и социальные причины. Невысокий в сравнении с государствами старой Европы уровень жизни и безработица вызвали массовый отток трудоспособного населения. Молодежь уезжает за границу в поисках лучшей доли, и большинство не собирается возвращаться на родину.

Прибалтика: Прибалтику активно заселяют украинцы
\Министр обороны Украины Степан Полторак посетил Центр украинской культуры в Эстонии и наградил украинских военнослужащих, которые проходят реабилитацию в этой стране\


Читать дальше →

Присоединение Прибалтики к СССР в 1940 году

14 июня советское правительство предъявило ультиматум Литве, а 16 июня — Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл ультиматумов совпадал — правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий ранее заключенных с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. Условия были приняты.

Прибалтика: Присоединение Прибалтики к СССР в 1940 году

Читать дальше →

Россия приостанавливает выдачу виз литовским участникам проекта "Миссия Сибирь"

Россия из-за ситуации с советскими памятниками в Литве временно приостанавливает выдачу виз литовцам — участникам проекта «Миссия Сибирь», но готова возобновить литовские поездки в случае пересмотра Вильнюсом своей деструктивной линии. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Прибалтика: Россия приостанавливает выдачу виз литовским участникам проекта Миссия Сибирь

Читать дальше →