США: школьные базовые навыки не нужны, и так сойдет

Школьные чиновники в штате Орегон решили, что навыки чтения, письма и математики излишни для получения высшего образования, — сообщает Политюмор.

Безумный мир: США: школьные базовые навыки не нужны, и так сойдет


Мотивация проста — дети из числа меньшинств плохо сдают экзамены и, следовательно, нынешние стандарты являются «дискриминационными», что формирует «неравенство», которое вредит цветным школьникам.

В рамках нового понимания уровня обучения Совет по образованию штата решил приостановить на 5 лет сдачу тестов на основные навыки.

По сути это практически расизм, только наоборот. Он закрепляет тот факт, что учащиеся из числа меньшинств недостаточно умны, чтобы сдать тесты, а поэтому надо снизить стандарты.

То есть не поднимать уровень знаний цветных, а держать его на минимуме.

При этом утвержденные государством стандартизированные тесты по-прежнему будут проводиться для большинства старшеклассников штата, но не будут использоваться для определения, обладает ли ученик навыками, необходимыми для получения высшего образования.

Те, кто против нового подхода, как уже принято, обвиняют в расизме.

Родители утверждают, что школьный диплом уже превращается в справку за посещение школы, отдаляясь от уровня настоящего сертификата, который является ступенькой для дальнейшего получения образования.

Они обвиняют школьный совет в том, что он снимает с себя ответственность за низкую успеваемость. Поэтому чиновники решили назначить виновником инструмент, используемый для измерения способности ученика читать, писать и считать.

Родители негодуют, что школьные неизбираемые бюрократы, игнорируют общественное мнение и свои обязанности помогать учащимся соответствовать высоким стандартам.

Комментарий: очевидно, что американское школьное образование пробивает очередное дно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: