Джо Байден перепутал Украину с сектором Газа

На встрече с премьер-министром Италии Джорджей Мелони он заявил, что Вашингтон в ближайшие дни начнёт сбрасывать с воздуха гуманитарную помощь в «Украину».

Безумный мир: Джо Байден перепутал Украину с сектором Газа.


«Нужно сделать больше, и США будут делать больше. В предстоящие дни мы вместе с нашими друзьями в Иордании и другими будем обеспечивать сбросы с воздуха дополнительных объёмов продовольствия и припасов на Украину», — сказал он, имея в виду сектор Газа…Затем он допустил ту же оговорку и пообещал искать дополнительные способы доставки грузов «на Украину», включая морской коридор.

До этого, говоря о конфликте Израиля и ХАМАС и гуманитарной ситуации в Газе, Байден по ошибке назвал египетского лидера Абдель Фаттаха ас-Сиси «президентом Мексики».

«Думаю, как вы знаете, изначально президент Мексики Сиси не хотел открывать блокпосты, чтобы пропустить гуманитарную помощь. Я поговорил с ним и убедил открыть их», — сказал он.


Учитывая, что 81-летний Байден собирается в ноябре баллотироваться на следующий срок, все эти его речи уже выглядят не смешно, а пугающе. Что может сотворить человек без памяти?

Как пишут иностранные СМИ, сами американцы уже сомневаются, сможет ли Байден снова работать президентом. Профессор университета Джона Хопкинса Марти Макари так вовсе заявил, что Байден действительно демонстрирует признаки прогрессирующей возрастной деменции без надежды на улучшение. А бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон убежден, что проблемы с памятью делают нынешнего президента США угрозой для безопасности Америки.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: