Рейтинг
+14.97

Безумный мир

10 читателей, 505 топиков

Прага внезапно обвинила Россию во взрыве на военном складе 8-летней давности

Похоже, что весеннее обострение ударило не только по людям со слабой психикой, но и по руководству Чехии. Иначе, как еще можно объяснить слова министра иностранных дел страны, который заявил, что Прага высылает 18 российских дипломатов из-за взрыва боеприпасов, случившегося ещё в 2014 году. Все это время шло следствие и вот результат: по версии местных спецслужб, за происшествием якобы стоит военная разведка России.

Читать дальше →

Оказывается, три богатыря - хохлы :-)

На украинском сайте 24tv.ua опубликованы результаты исследования историков и филологов, доказавших, что известные три богатыря – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович – были украинцами. Отмечается, что все трое имели своих исторических прототипов.

Безумный мир: Оказывается, три богатыря - хохлы :-)

Читать дальше →

Режиссер фильма "Супернова" осудил российского прокатчика за цензуру гомое*ли

11 марта в российский прокат вышел фильм «Супернова» с Колином Фертом и Стэнли Туччи в главной роли. Картина рассказывает историю о гей-паре, в которой один из партнеров стремительно теряет память.

Безумный мир: Режиссер фильма Супернова осудил российского прокатчика за цензуру гомое*ли

Читать дальше →

Глава Microsoft обвинил Россию в самой опасной кибератаке в истории США

Код, с помощью которого хакеры внедрились в американские госорганы, так сложен, что над ним работали не менее 1000 программистов. Следы указывают на участие российских властей.

Безумный мир: Глава Microsoft обвинил Россию в самой опасной кибератаке в истории США

Читать дальше →

В США набирает обороты движение, высмеивающее новую голливудскую "расовую" моду

В США набирает обороты движение, которые высмеивает новую голливудскую моду снимать в роли белых исторических персонажей чернокожих актёров.

Из недавнего — сериал «Великая» про Екатерину 2, где графа Орлова играет афроамериканец, или еще более «свежий» сериал, посвященный Анне Болейн.

И вот замечательный ответ. Ведь цвет кожи не важен, не так ли?

Безумный мир: В США набирает обороты движение, высмеивающее новую голливудскую расовую моду

Читать дальше →

Логотип им не понравился...

Феминистки Индии заставили онлайн–бутик MYNTRA сменить фирменный логотип, потому что он «оскорбителен для всех женщин». По их мнению лого символизирует женщину, раздвинувшую ноги.

Безумный мир: Логотип им не понравился...

Боевые пи*аразы

Президент США Джозеф Байден подписал указ, отменяющий введенные предыдущей администрацией ограничения на службу в американских ВС трансгендеров — людей, считающих себя представителями другого пола, нежели тот, к которому они принадлежат с рождения. Об этом сообщает в понедельник агентство Reuters.

Безумный мир: Боевые пи*аразы

Читать дальше →