Рейтинг
+14.97

Безумный мир

10 читателей, 505 топиков

На Украине могут запретить мультфильм про Чебурашку

Служба национальной безопасности Украины примет решение запретить мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский политолог Константин Бондаренко. По его словам, советский мультик запретят из-за пропаганды визитов в Крым.

Безумный мир: На Украине могут запретить мультфильм про Чебурашку

Читать дальше →

За что казнили принцессу Мишааль бинт Фахд Аль Сауд

Принцессу Мишааль казнили за любовь к простолюдину. Её можно было спасти, но любящий дедушка посчитал, что она заслужила смерть. А возлюбленному Мишааль голову отрубили только с пятого раза. И всё это происходило в конце 1970-х годов.

Безумный мир: За что казнили принцессу Мишааль бинт Фахд Аль Сауд

Читать дальше →

Профессора музыки университета Мичигана отстранили от работы после того, как он показал студентам фильм "Отелло" 1965 года

33 его студента возмутились и написали жалобу в деканат из-за того, что главную роль в фильме играл белый Лоренс Оливье в гриме негра. Студенты посчитали профессора-азиата расистом и обвинили в том, что он поставил людей под угрозу, когда показал фильм.

Безумный мир: Профессора музыки университета Мичигана отстранили от работы после того, как он показал студентам фильм Отелло 1965 года

Читать дальше →

Чёрные ходят дважды — западные исследователи решили искоренить «шахматную несправедливость»

Учёные Королевского колледжа Лондона и Нью-Йоркского университета предложили изменить шахматные правила и предоставить чёрным фигурам два хода подряд после начала партии. По их мнению, нововведение должно покончить с тем, что белые фигуры зачастую оказываются в более выигрышном положении, пишет The Sunday Times.

Безумный мир: Чёрные ходят дважды — западные исследователи решили искоренить «шахматную несправедливость»

Читать дальше →

*Стюардесса*, мля....

Платье, усики, щетина и волосатые руки — именно так выглядит стюардесса авиакомпании Jet Blue Airlines.

Такие инклюзивные нововведения «голубых авиалиний» знатно подожгли задницы левым в США: «В самолете, где „оно“ работает, билеты в хвосте стоят дороже».

Безумный мир: Стюардесса*, мля....

Читать дальше →

Омич за одни сутки дважды попал под машину, сбросился с 9-го этажа, но выжил

Как стало известно 12 каналу, в начале недели в Омской области произошёл невероятный случай, который заслуживает того, чтобы стать сюжетом для полноценного кинофильма. Мужчина за сутки 4 раза отчаянно рисковал своей жизнью, но в итоге всё равно остался жив.

Читать дальше →