Убийство в эфире

Инцидент произошел в городе Монета, штат Вирджиния. Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия по репортеру (Alison Parker) и оператору (Adam Ward). Сотрудники телеканала скончались на месте.


Криминал: Убийство в прямом эфире

2 комментария

djamix
Журналистов американского телеканала WDBJ-TV, которых расстреляли в прямом эфире, убил их собственный коллега. Об этом сообщается в аккаунте службы 911 в Twitter.

Имя стрелка полиция пока не называет. Зато стали известны имена жертв: это 27-летний оператор Адам Уорд, а также 24-летняя корреспондент Элисон Паркер.

Напомним, трагический инцидент произошел в среду, 26 августа, около семи часов утра.

Сотрудники телеканала брали интервью у женщины, когда прозвучало восемь выстрелов. Первой жертвой стрелка стал оператор, затем он убил и корреспондента.
По данным полиции, стрелял мужчина, одетый во все черное. Поймать его стражам порядка к настоящему моменту не удалось, хотя его лицо попало в объектив камеры.

djamix
Вестер Ли Флэнаган, подозреваемый в убийстве двух журналистов канала WBDJ7 в штате Виргиния, застрелился. Об этом, как сообщают СМИ, рассказали преследовавшие его полицейские.

Сообщение подтвердили в полиции штата. Впоследствии полицейские уточнили, что от выстрела преступник не погиб и находится в критическом состоянии.

Погоня, в ходе которой подозреваемый сменил два автомобиля, продолжалась несколько часов. В ходе преследования Флэнаган писал о происходящем в твиттер. Его аккаунты в соцсетях уже заблокированы, но сохранился скриншот микроблога.

Преступник также успел разместить в Сети видео, снятое им на телефон во время убийства. Его лицо также зафиксировала работавшая в момент нападения телекамера.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: