Укроп


В сезон дефицита витаминов зелень, выращенная дома, подарит не только пользу и приятный вкус многим блюдам, но и позволит сэкономить приличную сумму денег.

Выращивание зелени дома обходится практически бесплатно, к тому же, этот процесс не потребует никаких навыков и сил. Перед тем, как посадить ароматные травы или зеленый лук, вы должны запомнить, что в зимние месяцы растениям требуется дополнительное освещение.

Рано утром включайте лампы дневного света на несколько часов. Для выращивания зелени на подоконнике идеально подойдет грунт для рассады, который можно приобрести в любом цветочном магазине.

Как вырастить зелень на подоконнике зимой.

Мы расскажем о том, как вырастить самую распространенную зелень дома для вашего стола, чтобы всю зиму и начало весны Вы смогли есть свежую зелень, получая полезные вещества и живые натуральные витамины.

Семена укропа заложите на глубину один сантиметр. Присыпьте почвой, немного утрамбуйте. Накройте контейнер с семенами пищевой пленкой, установите на самом светлом окне. Когда семена укропа начнут прорастать, поливайте их обильно и часто. С появлением ростков количество поливов сократите, а также снимите укрытие из пленки. Через месяц аккуратно проредите укроп, оставив между растениями по два сантиметра. Срезанную зелень сразу используйте в приготовлении блюд.

Собирая урожай укропа, начинайте с верхушек: это поможет стимулировать рост боковых стеблей, благодаря чему вы будете собирать щедрый урожай долгое время.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: