Politico опубликовало фото *российских танков на границе с Украиной*

«Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения о том, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — говорится в статье.

Вбросы: Politico опубликовало фото *российских танков на границе с Украиной*


Отмечается, что бронетанковые части, артиллерия и пехота на фото находятся в Смоленской области, в городе Ельня, однако этот регион граничит только с Белоруссией, а от Украины отделён Брянской областью.

Вбросы: Politico опубликовало фото *российских танков на границе с Украиной*

Журналисты Politico утверждают, что военные подразделения, включая элитную 1-ю гвардейскую танковую армию, «начали движение в конце сентября из других районов России, где обычно базируются».

В статье также говорится, что, согласно анализу, техника из состава 4-й танковой дивизии при этом была перемещена в районы вокруг Брянска и Курска.

В июне президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о перемещениях российских вооружённых сил, отметил, что «сама Украина постоянно подтаскивала» и личный состав, и военную технику в район конфликта на юго-востоке Украины.

Российский лидер также подчёркивал, что Россия вольна передвигать свои вооружённые силы по территории страны по своему усмотрению.

1 комментарий

djamix
Министерство обороны Украины опровергло распространенную в СМИ информацию о наращивании группировок Вооруженных сил Российской Федерации вблизи украинской границы после завершения российско-белорусских учений «Запад-2021».

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: