Началось бета-тестирование Google Play Games для Windows

Компания Google запустила закрытое бета-тестирование приложения Google Play Games для Windows, которое предназначено для запуска Andoird-игр на ПК. На текущий момент принять участие в тестировании могут только пользователи из Гонконга, Южной Кореи и Тайваня. Помимо этого, стал доступен сайт с подробной информацией для разработчиков игр.




«Игроки могут с легкостью искать, загружать и играть в свои любимые мобильные игры на ПК, используя преимущества больших экранов с возможностью ввода данных с помощью мыши и клавиатуры», — заявил Арджун Даял (Arjun Dayal), менеджер Google Play Games.

«Вы больше не потеряете свой прогресс или достижения при переключении между устройствами, ведь все работает через ваш профиль Google Play Games!».

Google анонсировала выпуск нативного приложения Play Games для Windows в рамках ежегодной церемонии награждения The Game Awards 2021. При этом до сих пор неизвестно, какую технологию решила использовать компания для запуска Android-игр на ПК. Известно лишь, что Google Play Games не использует подсистему Windows Subsystem for Android, появившуюся в Windows 11.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: