Игровой YouTube

Компания Google запустила новый сервис YouTube Gaming, который целиком сфокусирован на видео, посвященных играм. Прямой конкурент Twitch, основанный на видеохостинге YouTube, позиционируется интернет-поисковиком как стриминговая платформа. Пользователи могут смотреть обзоры, трейлеры и прохождения, устраивать летсплеи, обсуждать новинки, а также транслировать свой игровой процесс широкой аудитории.


В целом, возможности YouTube Gaming такие же, как у Twitch. Сервис доступен через веб-интерфейс как подсайт YouTube (gaming.youtube.com), а также в виде приложений для Android-устройств и «айфонов». Запустив программу, пользователи увидят перед глазами поисковую строку (вверху), а ниже — список каналов и популярных видео, в том числе официальный стриминг Metal Gear Solid V, скоростное прохождение Until Dawn и «живое» шоу Eve Online.



Перейдя на вкладку Games («Игры»), можно найти все видео, связанные с конкретной игрой. Любимые игры можно добавлять в избранное и составлять из них собственные списки. Вторая вкладка, Channels («Каналы»), разделена на две части. В первой половине представлены каналы с прямым вещанием, отсортированные по числу подписчиков, а в нижней — те, что в данный момент находятся в офлайне. Зайдя на канал, пользователи могут смотреть «живое» видео и общаться в чате.

В описании приложения сказано, что в YouTube Gaming собраны ролики о более чем 25 тысячах игр. Программа позволяет получать рекомендации на основе любимых игр, а также в режиме реального времени смотреть онлайн-трансляцию крупнейших игровых выставок и конференций, таких как E3, PAX и Gamescom.

0 комментариев