Интересные факты о г*вне (+!*)

Здоровье: Интересные факты о г*вне (+!*)


Что есть г*вно?

Г*вно в основном состоит из бактерий, а не переработанной еды.
Мы привыкли думать, что фекалии это просто переработанные остатки пищи.
На самом деле, это так, но от 50-80% процентов ваших фекалий (исключая воду) на самом деле представляют собой бактерии, которые жили в вашем кишечнике и затем были выброшены через дырочку, куда мы любим посылать все, что нам не любо. Многие бактерии в фекалиях все еще живы, но некоторые из них уже погибли – погибли, перерабатывая сожранное, ну либо от «старости».

Что есть эдакого в говнище помимо бактерий?

В ваших фекалиях также есть некоторые неперевариваемые растительные вещества — например, клетчатка (много ее в капиздочке и в кукурузе). Вообще, как грица, хочешь прочистить трубы – нажрись кукурузки. В ваших фекалиях также содержится небольшое количество вашей собственной ткани: клеток слизистой оболочки кишечника, которые были отделены во время пищеварения.
Что еще есть в какахах? Конечно же, вода. Но об этом позже.

Почему говно коричневое? Оно коричневые из-за содержания в нём мертвых эритроцитов и желчи.

Цвет ваших фекалий — результат действия химического вещества под названием стеркобилин. Это химическое вещество попадает в фекалии двумя способами: оно является побочным продуктом из разрушенных эритроцитов, а также поступает из желчи — жидкости, выделяемой в ваш кишечник для переваривания жира (опять-таки лучше жрать меньше жирного).

Проктологи вам скажут, что, кхе-кхе, «идеальный стул имеет насыщенный шоколадный цвет, как растопленный шоколад». Усекли?

Без стеркобилина фекалии были бы бледно-серого или беловатого цвета. Мы все-е знаем если говно побелело, то значит дело пахнет керосином. Пациент сам белеет как говно и бежит в инфекционку в первую очередь. Почему какахи белеют? Потому что у людей с заболеванием печени или закупоркой желчных протоков (желчь же не попадает в кишечник в таком случае) выделяются светлые фекалии — состояние, известное как ахолический стул.

Другой цвет фекалий может быть признаком других заболеваний. Желтый стул может быть результатом паразитарной инфекции или рака поджелудочной железы. Черные или темно-красные фекалии могут указывать на кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, не откладывайте, вызывайте скорую, кровотечение внутренних органов ЖКТ быстро приведёт к потери сознания.

Но не спешите хоронить себя, вспомните, не пожрали ли вы селедочки под шубой? — бетацианин, природный краситель, содержащися в свекле покрасит не только говно, но и мочу.
А вот еще зеленый кал также может быть признаком инфекции.
Если ваши фекалии синие, вероятно, это из-за синего пищевого красителя (вспоминаем что жрали накануне).

Мужчины и женщины какают по-разному. Да, женщины не только вонюче пердят, но еще и по-большому ходят особо.

Из-за анатомических различий желудочно-кишечные тракты мужчин и женщин работают по-разному. Эти различия настолько значительны, шо если завязать проктологу глаза, он с помощью колоноскопа поймёт какого пола поциент.

Во-первых, у женщин таз шире, чем у мужчин. Во вторых из-за наличия матки и ячиников, толстая кишка у женщин располагается немного ниже, чем у мужчин, и также она немного длиннее: в среднем на десять сантиметров. Наконец, у мужчин более жесткие брюшные стенки, которые помогают более эффективно проталкивать пищу через желудочно-кишечный тракт.

Все это, по словам проктологов, затрудняет отхождение стула у женщин. Пища проходит через женский ЖКТ дольше, что делает прекрасных дам более склонными к вздутию живота. Во время этих дней и ПМС из-за прилива крови к органам таза, у женщин всё отекает и бедолаги страдают от метеоризма.

Какова же форма идеальной какашки?

Проктологи говорят, что самая идеальная – ровная колбаска (вы ж сейчас не едите, нет?).

Срать нужно каждый день, это признак здорового организма. Здоровый человек должен срать легко и без усилий (это не я говорю, это проктологи).
И, наконец, фекалии должны тонуть, а не плавать. Плавающий стул обычно является признаком плохого усвоения питательных веществ или чрезмерного газообразования.

Что нужно есть, чтобы нормально срать?

Ключ к говну хорошего качества прост. Что действительно делает хороший стул, так это большое количество неперевариваемых растительных веществ, которые питают кишечные бактерии. Усекли? Свои бактерии надо холить и лелеять. Диета на продуктах с содержанием растительных волокн — в основном это целлюлоза, имеет решающее значение для хорошего и твердого говнища (это хорошо для нас, не забываем-с).

Наличие разнообразного и здорового сообщества кишечных бактерий очень важно. Что убивает бактерии? Ответ: злоупотребление антибиотиками. Исследования показали, что один курс ципрофлаксина, например, может уничтожить треть видов микробов, естественным образом присутствующих в нашем кишечнике.

Убийство кишечных бактерий ударной терапией антибиотиками, может привести к множеству проблем, в некоторых случаях это даже даёт зеленый свет вредным бактериям, таким как Clostridioides difficile, которые вызывают колит, а также диарею. По этим причинам рекомендуется хорошенько подумать, прежде чем просить (или соглашаться) на прием антибиотиков, и убедиться, что инфекция, которую вы пытаетесь лечить, действительно в них нуждается.

Почему я вижу кукурузины в говне, доктор?

Объяснение широко наблюдаемого феномена кукурузного зерна в говнищще довольно простое: внешняя часть кукурузного зерна сделана из целлюлозы, неперевариваемого, как мы помним, растительного волокна. Организм переварит мякоть зёрнышка, но оболочка проходит через нас целой и невредимыми. Сюда же относятся помидорная и перчиковая шкурки.

В этом явлении есть польза. Если вы заинтересованы в отслеживании того, как долго пища проходит через ваше тело — будь то для оценки состояния вашей пищеварительной системы или просто для удовлетворения вашего любопытства (шалунишки) — вы можете использовать кукурузные зерна в качестве трекера.

Диарея – need for speed говнища в вашем ЖКТ.

На пищеварение может уйти от 24 до 72 часов (смотря, что вы сожрали), в течение которых съеденная пища проходит по пищеводу в желудок, затем в тонкую и толстую кишку и выходит через задний проход.

Диарея — это результат того, что фекалии слишком быстро проходят через толстую кишку, где абсорбируется большая часть воды.

Что заставляет нас хорошенько просраться (кроме проблем на работе/учёбе)?

Вирусная инфекция: вирусные инфекции могут вызывать чувствительность пищеварительного тракта.

Непереносимость лактозы: люди с аллергией на лактозу, тип сахара, который содержится в молочных продуктах, могут испытывать диарею, если они едят продукты, содержащие лактозу. Симптомы непереносимости лактозы включают вздутие живота, спазмы в животе и диарею. У ТСа есть парочка друзей которые дрищут после стакашки молока.

Пищевое отравление: человеческое тело хорошо знает, что съело то, чего не следует. Когда организм обнаруживает «плохую» пищу, то попытается немедленно ее выбросить. Это может вызвать диарею или рвоту в течение нескольких минут после употребления зараженной пищи.

Нарушение всасывания сахара: это состояние очень похоже на непереносимость лактозы. Организм некоторых людей не может должным образом усваивать сахара, такие как лактоза и фруктоза. Когда эти сахара попадают в кишечник, они могут вызвать диарею и другие желудочно-кишечные проблемы.

Паразиты: паразиты пищевого происхождения могут вызывать диарею. Самый распространенный вид паразитов пищевого происхождения — это ленточный червь. Симптомы будут длиться до тех пор, пока паразит не исчезнет из вашего тела или не умрет.

Передозировка магния: высокий уровень магния может вызвать диарею. Однако получить слишком много этого минерала сложно, если вы не принимаете добавки.

Поэтому не забываем пить много водички во время поноса, т.к организм изрыгает её из себя с завидной быстротой и подбирать себе лечение.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: