Израильские истребители едва не подставили самолет со 172 пассажирами под удар сирийских ПВО

Пассажирский самолет со 172 пассажирами едва не попал под огонь во время отражения сирийской ПВО атаки израильских истребителей под Дамаском. Лайнер, выполнявший рейс из Тегерана в Дамаск, сел на российской авиабазе «Хмеймим», сообщает Минобороны России.

Происшествия: Израильские истребители едва не подставили самолет со 172 пассажирами под удар сирийских ПВО


По данным ведомства, ночью израильские истребители нанесли внезапные удары ракетами по пригороду Дамаска. Сирийская сторона применила зенитные ракетные комплексы ПВО для отражения воздушного удара.

«В момент атаки израильских истребителей по пригородам Дамаска, в районе международного аэропорта Дамаск совершал заход на посадку пассажирский лайнер Airbus-320», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны. В результате самолет удалось увести на российскую авиабазу.

2 комментария

Putevrot
На то они и иудеи.
Им пофиг кого подставить, лишь бы самим было хорошо здесь и сейчас.
djamix
Брат, это еще хуйня:

Защита израильтянки Наамы Иссахар, которая была помилована президентом России, намерена добиваться отмены приговора и продолжит подготовку жалобы в Европейский суд по правам человека. Об этом информирует Интерфакс, ссылаясь на заявление адвокатов.

«Защитники Наамы Иссахар в соответствии с её поручением продолжают подготовку кассационной жалобы на приговор», — говорится в заявлении.

Как отмечается, приговор в отношении Иссахар оценивается «как незаконный и неправосудный, повлёкший осуждение невиновной».

«Защита продолжает подготовку жалобы в Европейский суд по правам человека на многочисленные и грубые нарушения прав Наамы Иссахар, допущенные при её необоснованном уголовном преследовании», — добавили адвокаты.

Как отмечают защитники, её помилование освобождает Иссахар «от дальнейшего отбывания наказания», что не означает восстановления её нарушенных прав.

«Оно может быть достигнуто лишь отменой неправосудного приговора», — подчёркивает защита.

В конце января президент России Владимир Путин помиловал Иссахар, освободив её от отбывания наказания в виде лишения свободы. Позднее девушка была освобождена из колонии.

Девушку задержали в апреле 2019 года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, где она делала пересадку. В её рюкзаке обнаружили 9,6 грамма гашиша.

___

Делай добро и бросай его в воду ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: