Кто такая *Мама Стифлера*

Не так давно увидел в одной социальной сети фотографию, на которой были собраны актеры первого "Американского пирога" спустя 20 лет (первый фильм был выпущен в 1999 году), но с удивлением не обнаружил на этом снимке одного весьма запоминающего персонажа.

Да, как вы поняли речь идет о маме Стифлера. Я решил написать о героине, сыгравшей эту роль и восполнить, так сказать, недостающие детали!

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*


Эту актрису часто ассоциируют с картинами жанра комедии, но ей виртуозно удаются и роли драматического кино. Родилась Дженнифер Кулидж 28 августа 1961 года.

Одна из первых ролей актрисы
Кадр из фильма «Тривиальное чтиво», несложно догадаться пародия на какой это фильм


Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

После школы девушка поступила в колледж, а после получения диплома направилась покорять Нью-Йорк.

Но, не получив от режиссеров мгновенной заинтересованности к своей персоне, приняла участие в комическом шоу под названием «Gotham City», но не задержалась в нем надолго и перешла в «Groundlings», переехав в Лос-Анжелес.

Только после этого к ней начали поступать предложения об игре в кино, но лишь в роли несерьезных блондинок. Актриса не стала гнушаться ими и соглашалась, считая это для себя хоть каким-то шансом для карьерного старта.

Дженнифер Кулидж в молодости

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Фильмы и личная жизнь

По карьерной хронологии актриса снялась в следующих картинах:

Эпизод в «Сейнфелде» (1993).

Постоянная работа в сериале «Saturday Night Special», но проект неожиданно закрылся через 2 месяца (1993).

Фильм «Процесс и ошибка» (1997). Это был настоящий актерский дебют.

Кадр из фильма «Американский Пирог», небольшая, но ставшая популярной роль актрисы

После двух лет забвения случилась самая знаменательная роль мамочки подростка в сериале «Американский пирог» и в его продолжении.

Кадр из фильма «Американский Пирог», небольшая, но ставшая популярной роль актрисы

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Наивная и добрая неудачница в фильме «Блондинка в законе». Тогда режиссеры отметили способность актрисы к перевоплощению.

Небольшой эпизод в сериале «Друзья» (2000).

«Образцовый самец» (2001), «Секс в большом городе» и «Американская свадьба» (2003).

Ситком «Джоуи» в виде продолжения «Друзей» (2004). Но проект снова закрылся неожиданно для актрисы в 2006 году, не выдержав популярности картин конкурентов.

Главная и шикарная роль в романтической комедии «История Золушки» (2004).

Сериал «Тайная жизнь американского подростка» (2008). Актриса успешно работала в нем на протяжении 4 лет.

Соседка-боломутка в сериале «Две девицы на мели» (2012-2017) и снова мама Стифлера в «Американском пироге: все в сборе».

В фильмографии Дженнифер есть и 3 драматические роли в «Плохом лейтенанте», «Очень эпическом кино» и в «Киносвидании». Удачной для актрисы стала роль английской аристократки «Остинленда».

О личной жизни актриса говорит откровенно. Например, она говорила, что после перевоплощения в мамочку «Американского пирога» у нее появилось целое полчище молодых поклонников.

Будучи замужем за Томом Махони у Дженнифер в 2012 и 2013 годах появилось двое детей. Все знают, что актриса является ярым борцом за права животных. Она часто призывает к этому и своих поклонников, используя социальные сети.

Кадр из сериала " Втайне от родителей" у актрисы была также эпизодическая роль

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Жизнь актрисы сегодня

О том, чем Дженнифер увлекается и как проводит время сегодня, догадаться сложно, поскольку она редко делится с подписчиками личными фотографиями, отдавая предпочтение комическим видеороликам.

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Снимается в кино редко. Три года назад была замечена в проектах «Отдел потусторонних дел» и «The New Adventures of Max».

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Сегодня Дженнифер Кулидж 59 лет и в этом году выходит сразу два фильма с её участием: «Девушка, подающая надежды» и «Гламурные боссы», где актриса сыграет второстепенные роли.

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

via КИНОFAIL

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: