Симпсоны и 2024 год

Зрители мультсериала о семье Симпсонов уже убедились, что многие моменты будущего, показанные в ленте, через несколько лет становятся реальностью.

Интересное: Симпсоны и 2024 год


Поэтому серии, в которых события происходят в 2024 году, были пересмотрены с особым вниманием. Как сообщает федеральный телеканал, Симпсоны «предсказали» возрождение Советского Союза, захват Россией американской подводной лодки и другие неожиданные события.

В числе ранее сбывшихся прогнозов от создателей мультсериала – теракт в США 11 сентября 2001 года, который был предсказан в 1997 году, война в Сирии (2011 год, предсказана в 2001-м), пандемия ковида (предсказана в 1993-м году). Также за шесть лет до реального назначения в мультике назвали нобелевского лауреата по экономике – Бенгта Хольмстрема, а в 1995 году показали лондонский небоскреб «Шард», который на самом деле был построен только через 14 лет.

В 1999 году создатели мультсериала предсказали, что в 2024 году Олимпийские игры пройдут во Франции. В 10-м сезоне в эпизоде «Старик и троечник» француз предлагает провести Олимпиаду в Париже, с ним спорят представители других стран, но инициатор обсуждения выплескивает вино в лицо председателю. Напомним, в следующем году Летние Олимпийские игры действительно должны пройти во Франции. Состязания запланированы в период с 26 июля по 11 августа.

В 25-м сезоне на несколько секунд перед зрителями появляется карта СССР, в состав которого входят не только все 15 бывших республик, но и Норвегия, Финляндия и Швеция. Еще одна интрига – произнесение инспектором Чалмерсом фразы: «И мы начинаем 79-й забег вокруг школы». При этом 79 – порядковый номер заседания Генассамблеи ООН, которое запланировано на осень будущего года. Кроме того, в одной из серий Симпсонов, где события происходят в сентябре 2024 года, рассказывается о задержании российскими военными подводной лодки США. Переговоры проходят на заседании Совета безопасности ООН, и представитель России меняет свою табличку на другую, с надписью «Советский Союз».

В 2015 году создатели Симпсонов предсказали, что экс-президент США Дональд Трамп снова будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Намек на это был показан в кадре, где Гомер Симпсон пролетает мимо агитационного плаката с надписью «Трамп – 24». Уже известно, что Дональд Трамп на самом деле намерен выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах президента в 2024 году.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: