Элитная водка

Водка в нашем сознании является напитком народным, однако в плане цены «огненная вода» вполне может соперничать с элитном вином, виски и другим благородным спиртным. С самыми дорогими сортами водки можно ознакомиться в нижеприведенном рейтинге.
Интересное: Элитная водка

Первое место в этом списке достается водке от компании Russo-Baltique, производителя роскошных броневиков Dartz. Элитная водка создана при участии Регины Абдуразаковой, дочери казахстанского нефтяного магната, напиток помещен в бутылку из пуленепробиваемого стекла толщиной 30 сантиметров, сосуд закрывается пробкой из белого и желтого золота. В нагрузку к водке идет внедорожник с золотыми колесами.
Интересное: Элитная водка

На втором месте расположилась водка DIVA стоимостью в 1 млн долларов. Она производится шотландской компанией Blackwood Distillers. Водка готовится на основе натуральной родниковой воды и подвергается тройной дистилляции: сначала лед, затем березовый уголь и далее порошок из бриллиантов и других драгоценных камней. В саму бутылку также добавляются драгоценные камни. Стоимость водки зависит от того, какие драгоценные камни туда были добавлены, диапазон цен — от 3,7 тысяч до 1 млн долларов.
Интересное: Элитная водка

И снова напиток от Russo-Baltique появляется в этом рейтинге — на этот раз бутылка водки стоит 740 тысяч долларов и к ней снова предлагается внедорожник. Сама водка идет в роскошном 9-килограммовом сосуде из чистого золота.
Интересное: Элитная водка

На четвертом месте рейтинга — Belver Bears за 7240 долларов. Как уже писал DrinkTime, этот напиток от производителя элитной польской водки Belvedere был выпущен ограниченным тиражом и предназначался для гостей Каннского кинофестиваля, который прошел в мае 2011 года. Бутылка изготовлена в форме медведя и оснащена подсветкой сзади.
Интересное: Элитная водка

Пятое место достается OVAL Vodka Bottle за 6922 долларов. Как следует из названия, это бутылка овальной формы, она украшена 7 тысячами кристаллов Swarovski. Это и определило высокую цену водки. Swarovski-водку можно найти только в элитных ночных клубах по всему миру.
Интересное: Элитная водка

На шестом месте — водка Lordanov стоимостью 4353 долларов, бутылка с которой также украшена кристаллами Swarovski, только многогранными. Сама водка сделана из первоклассной пшеницы и родниковой чистой воды из Северной Европы. Бутылка также покрыта прочным материалом, так что можно не опасаться, что она разобьется.
Интересное: Элитная водка

Продолжает линию Swarovski-водки напиток Alize Limited Edition (седьмое место, цена — 2 тысячи долларов). Бутылка была выпущена ограниченным тиражом по случаю Дня святого Валентина. Наверное, поэтому она розового цвета. Внутри гламурной емкости плещется коктейль Rose Alize, состоящий из французской водки, коньяка, маракуйи, клубники, личи и розы.
Интересное: Элитная водка

На восьмом месте — водка Absolut Crystal ценой в 1 тысячу долларов. Высокой стоимостью напиток обязан бутылке, обработанной подобно кристаллу и сверкающей множеством граней.
Интересное: Элитная водка

За 815 долларов можно позволить себе Grey Goose Vodka Magnum (девятое место). Бутылка опять-таки примечательна своим оформлением: ее венчает распростертый крылья гусь, а чтобы птичка не улетела, сосуд помещен в серебряную клетку. Выпущена такая водка ограниченным тиражом в 10 экземпляров в сотрудничестве с ювелирным домом Chopard.
Интересное: Элитная водка

Водка Belvedere снова встречается нам в этом рейтинге — по цене в 800 долларов она занимает 10 место. Она разработана дизайнерами итальянского бренда Sine Labe Doli. Бутылка украшена галстуком-бабочкой и серебряными блестками. Замыкает рейтинг водка Absolut. Цена данного напитка неизвестна, однако то, что «огненная вода» в данном случае налита в самую тяжелую в мире бутылку водки, заставляет предположить, что стоимость ее также будет высока. Она создана шведским дизайнером Матсом Свенссоном.
Интересное: Элитная водка

Тынц

0 комментариев